Vodafone — бренд №1 на ирландском рынке OOH в этом году

По данным WATCH, платформы анализа рынка от PML Group, в первой половине года Vodafone стал ведущим брендом на рынке наружной рекламы (OOH).
На долю телекоммуникационного гиганта пришлось 2,6% от общего объема рынка наружной рекламы, что обусловлено разнообразными мультиформатными кампаниями.

Тройку лидеров замкнули McDonald’s и Tesco, а в десятку лучших также вошли Cadbury, Virgin Media и Национальная лотерея.

На уровне рекламодателей Diageo сохранила лидерство по расходам на наружную рекламу, участвуя в кампаниях для таких брендов, как Carlsberg 0.0 и Rockshore. За ней следуют Unilever, Vodafone и Mondeléz.

Розничная торговля по-прежнему остается доминирующей категорией, на долю которой в первом полугодии пришлось около 14% от объема рынка наружной рекламы. Почти половина активности в секторе пришлась на крупные сети супермаркетов. К другим категориям роста относятся напитки, продукты питания и кондитерские изделия, телекоммуникации и автомобилестроение.
Гибкость наружной рекламы продолжает расти: 61% ее показов происходит в придорожных зонах, 20% — в розничной торговле и 18% — в транспортных узлах.

На цифровые форматы в настоящее время приходится 41% всей наружной рекламы, что отражает растущую цифровизацию традиционных форматов, таких как остановки общественного транспорта и рекламные щиты, а также расширение цифровых сетей в розничной торговле, транспорте и зонах досуга.
Загрузить полный отчет WATCH H1 можно по ссылке.
Ранее OOH Mag опубликовал переводной материал «Измерены дивиденды размещения в премиальных локациях».
Автор: Джеймс Бирн (James Byrne), менеджер по маркетингу PML Group, ведущий рубрики Out\Look
Перевод: OOH Mag
Источник: adworld.ie