ФАС готовит карту всей уличной рекламы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прорабатывает вопрос о том, чтобы в РФ появилась интерактивная карта рекламных конструкций, сообщила замруководителя ведомства Адиля Вяселева на саммите по взаимодействию индустрии с органами государственной власти.
Инициатива разрабатывается в рамках исполнения пунктов Национального плана развития конкуренции на 2026–2030 гг., по данным ведомства. Представители надзорной службы считают, что ее реализация позволит и органам власти, и бизнесу эффективно ею пользоваться. Кроме того, более широкими станут возможности оценки развития наружной рекламы в регионах.
ФАС для развития рекламной отрасли также намерена усилить уровень ответственности финансовых организаций, которые нарушают законодательство в этой сфере.
Ранее OOH Mag сообщал, что по решению УФАС и суда мэрия Омска удовлетворила претензии ГК Russ.
Иллюстрация: Надя Петрова

