ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Intention транслирует медиавыставку «Медиаарт»

Intention транслирует медиавыставку «Медиаарт»

Рекламное агентство INTENTION совместно с Generative Gallery курирует образовательную программу «Медиаарт» креативной платформы Простор. Эта программа позволяет изучить особенности профессии медиахудожника, слушая лекции о медиаискусстве и участвуя в дискуссиях с главными экспертами индустрии.

Самые интересные работы стали частью выставочных проектов Generative Gallery. Первая выставка в рамках Motion creates пройдёт на медиафасадах Москвы при поддержке агентства цифровых медиаформатов Intention.

Почему именно медиафасады становятся экспозиционным пространством? Уже давно архитекторы стали рассматривать медиафасады как пространство для художественного высказывания. Первый в мире уличный цветной видеоэкран появился в СССР в ноябре 1972 года на Новом Арбате в Москве. Он получил название ЭЛИН, и посмотреть на него приезжали туристы со всего мира. Здесь транслировались концерты, аудиовизуальные зарисовки, проводились телемосты космической связи. С тех пор тенденции в медиаархитектуре не раз менялись. Медиафасады превращались в коммерческие поверхности для трансляции рекламы, а сейчас по всему миру они возвращают себе первоначальное значение. Современный медиафасад — это уникальное средство привлечения внимания широкой аудитории к культурным ценностям и инновационной эстетике.

Среди художественно-технологических направлений будущих опен-коллов этим летом — генеративное искусство и big data (куратор Иван Нефёдкин, креативный директор Radugadesign), видеоарт и нейросети (куратор Наталья Фукс, основатель арт-практики ARTYPICAL), цифровое искусство и технологии будущего (куратор Дарья Эпин).

Увидеть выставку можно с 26 мая по 9 июня на фасадах:
ТРЦ Avenue South West с 20:00 – 20:30
ТРЦ Kvartal West с 20:30 – 21:00
ТРЦ РИО Ленинский с 1 по 4 июня с 20:00 – 20:30

Ранее OOH Mag сообщал, что INTENTION представил новый медиа-арт проект: За рамки Вселенной.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top