ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
«Ростелеком» продолжает монтаж «умных» остановок

«Ростелеком» продолжает монтаж «умных» остановок

ПАО «Ростелеком» намерено до 20 июля завершить установку 334 цифровых остановочных павильонов в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения. Данную информацию озвучил в городской думе директор муниципального департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков.

По словам Солдатенкова, к настоящему времени концессионер установил 134 «умные» остановки. Из них фактически подключены 120, на данный момент завершилась приемка 33 павильонов.

Напомним, соглашение о передаче по концессии «Ростелекому» городских остановочных павильонов было подписано на ПМЭФ-2018. Изначально предполагалось, что компания оборудует в Нижнем Новгороде 334 «умные» остановки до конца 2018 года за 1,6 млрд руб.

«Ростелеком» вкладывает в проект собственные средства и планирует окупить затраты, размещая на остановках рекламу. Договор концессии рассчитан на 10 лет, после чего остановки перейдут в городскую собственность.

На пресс-конференции МРФ «Волга» «Ростелекома», состоявшейся на прошлой неделе, директор макрорегионального филиала Иван Зима рассказал, что ускорить работы позволило содействие городских властей в вопросе присоединения павильонов к сетям. Он также сообщил, что компания начнет вовлечение бизнеса в проект, как только будет завершен технический этап.

Источник: РБК

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top