ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В США реклама «на районе» становится новой нормой

В США реклама «на районе» становится новой нормой

В крупнейших американских городах из-за пандемии COVID-19 изменились ежедневные маршруты горожан. Теперь аудитория наружной рекламы перемещается в основном внутри жилых районов.

Billups, американская компания в области информационных технологий для OOH, опубликовала результаты анализа офлайн-посещаемости 5 млн предприятий в период с 1 января по 15 марта 2020 г., и свои рекомендации в связи с этим. Компания изучила, как вследствие карантина изменился характер передвижения потребителей в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле, Сан-Франциско.

Выяснилось, что посещаемость аэропортов упала на 75%, гостиниц — на 66%, ресторанов — на 56%, кинотеатров — на 90%, торговых центров — на 79%.
Одновременно, по данным SafeGraph, увеличилась посещаемость объектов критической инфраструктуры: продуктовых магазинов — на 16%, АЗС — на 11%, магазинов со смешанным ассортиментом товаров — на 4%.

Загруженность скоростных автомагистралей резко сократилась. Так, согласно отчетам INRIX и Ubermedia, в целом по стране интенсивность дорожного движения с 13 марта снизилась на 30%. Сильнее всего разгрузились дороги в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле и Сан-Франциско.

Вместе с тем увеличилась интенсивность дорожного движения внутри жилых районов и пригородов, а, следовательно, выросла и локальная аудитория наружной рекламы. Таким образом, популярные out of home локации полностью сменились.

Дэвид Крупп (David Krupp), генеральный директор Billups в Северной и Южной Америке: «Результаты исследования указывают на то, что бренды могут привлечь внимание потребителей, сосредоточив коммуникацию на уровне микрорайонов, и сформулировав сообщение в сопереживающем и сознательном ключе. Уверен, ориентированные на долгосрочную перспективу рекламодатели воспользуются преимуществами out of home медиа в ситуации, когда выбор инвентаря увеличился, а стоимость размещения вследствие изменения спроса снизилась».

Фото: Lamar

Перевод: out-of-home.ua

Источник: oohtoday.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top