ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Маркетологи все чаще включают DOOH в омниканальные кампании

Маркетологи все чаще включают DOOH в омниканальные кампании

Ассоциация операторов цифровых рекламных сетей (DPAA) опубликовала результаты ежегодного опроса руководящих сотрудников медийной отрасли “Media Decision Makers Study”. Задача исследования — выяснить то, как рекламодатели и агентства относятся к DOOH-медиа, что о нем знают и планируют ли его использовать. Опрос проведен исследовательской компанией Advertiser Perceptions по заказу агентства Xaxis (WPP).

«Результаты опроса подтверждают то, что мы наблюдали в прошлом году, а именно — маркетологи стремятся интегрировать DOOH в омниканальные стратегии, получая при этом преимущества, связанные с повышенной гибкостью и знанием аудитории, обеспечиваемые развитием программатик-возможностей канала. Мы ожидаем, что развитие, выводы и возможности, описанные в нашем отчете, сохранятся и в 2022 году, поскольку маркетологи стремятся извлечь больше пользы из своих вложений в DOOH», — говорит Гила Виленски (Gila Wilensky), президент Xaxis в США.

Основные выводы:

  • В ближайший год 81% рекламодателей будут рекомендовать включать DOOH в медиаплан;
  • За последние полтора года 77% рекламодателей узнали больше о DOOH;
  • За последние полтора года 66% ЛПР в области медиазакупки реализовали DOOH-кампанию;
  • 62% рекламодателей относятся к DOOH как к значимому компоненту омниканальной (видео) кампании;
  • Ожидается, что расходы на программатик-DOOH увеличатся с 21% в 2021 г. до 36% в 2022 г. Произойдет это благодаря действию таких факторов: основанные на данных стратегии, гибкость в креативе, больший объем инвентаря.

Существенно изменилось то, как представители стороны спроса относятся к медиазакупке: на смену строго определенным бюджетам на конкретный канал приходит более гибкое планирование. В результате опроса выделены три главных фактора, способствующих развитию DOOH: увеличение объема алгоритмической медиазакупки; приведение измерений и атрибуции на уровень других диджитал-каналов; большая осведомленность рекламодателей о возможностях основанного на данных таргетинга и измерений.

Ранее OOH Mag сообщал, что необходимо изменить подход к креативу и закупкам, чтобы наружная реклама полностью раскрыла свой потенциал.

Перевод: out-of-home.ua

Источник: dpaaglobal.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top