ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Наружка принесла бюджету Казани около 325 миллионов рублей

Наружка принесла бюджету Казани около 325 миллионов рублей

Сумма отсроченных платежей на 2023 год составила более 90 миллионов рублей, сообщает сайт KazanFirst.

В настоящее время на территории Казани действуют 1166 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Основную долю занимают билборды и конструкции сити-формата – 573 и 314 соответственно. Количество брандмауэров сократилось до четырех. В свою очередь количество медиафасадов увеличилось до 29.

На 12% выросло количество цифровых рекламных конструкций. Наряду с медиафасадами в цифровом формате в Казани теперь функционирует 82 билборда, а также 9 конструкций крупного формата – суперсайты и суперборды.

В Казани сумма отсроченных платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на текущий год составила 90,9 миллиона рублей, рассказал начальник городского Управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов.

Докладчик напомнил, что в 2020 году представители индустрии наружной рекламы Казани попросили исполком города перенести арендные платежи с 2020-го на 2021 год и компенсировать им убытки, а также выкупить часть простаивающих поверхностей под социальную рекламу.

— В то же время ранее перенесенные платежи в рамках поддержки отрасли в период пандемии полностью погашены в отчетном году в соответствии утвержденным графиком, — добавил Аскар Багаутдинов.

Таким образом, в 2022 году наружная реклама принесла в бюджет Казани почти 325 миллионов рублей.

Напомним, что с прошлого года для участников рынка наружной рекламы предусмотрены федеральные меры поддержки. В частности, практически все договоры на установку рекламных конструкций пролонгированы на 1 год. Действует мораторий на плановые проверки, произведено ослабление налогового контроля, предоставлены кредитные каникулы.

Ранее сообщалось, что медиагруппа «РИМ» заплатит более 15 млн рублей в год за новую штаб-квартиру в центре Казани.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top