ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Москве начали снимать вывески Райффайзенбанка

В Москве начали снимать вывески Райффайзенбанка

В Райффайзенбанке пояснили демонтаж рекламных конструкций с названием банка в центре Москвы. Как следует из сообщения кредитного учреждения, банк не заинтересован в излишней узнаваемости своего бренда.

На Калужской площади в пятницу, 14 апреля, демонтировали огромную вывеску Райффайзенбанка, рассказали очевидцы. Банк принял решение не продлевать контракты по размещению таких рекламных конструкций на крышах московских зданий, об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Ориентируясь на актуальные потребности в поддержке узнаваемости бренда банка, мы приняли решение на данном этапе не пролонгировать контракты на размещение части крышных конструкций», — прокомментировали ситуацию в банке.

Вывеска висела на крыше здания по адресу улица Калужская площадь, дом 1, корпус 1. Здание было построено в 1985 году. На сегодняшний день в нем находятся Российская государственная детская библиотека.

Согласно порталу открытых данных правительства Москвы «Рекламные конструкции на территории города Москвы» размер крышной рекламной конструкции в виде отдельных букв и логотипов по данному адресу составляет 50×5,9 м и владельцем конструкции является ООО «Русс Аутдор».

Райффайзенбанк начал снижать свое присутствие в РФ после начала военной операции на Украине. В конце марта стало известно, что австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) принял решение продать российский бизнес или вывести его из периметра группы. В сообщении на сайте кредитной организации говорилось, что она ведет консультации «с соответствующими компетентными органами» по вопросам возможных сделок.

Ранее OOH Mag писал, что группа ВТБ намерена демонтировать крупноформатную рекламную конструкцию на крыше гостиницы «Октябрьская» на площади Восстания в Петербурге.

Фото: df-media.ru

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top