В Краснодаре обновили схему размещения рекламных конструкций
Количество рекламных мест сократилось с почти 2700 до 1584 — в городе утверждена актуализированная схема.
Сегодня на внеочередном заседании городской Думы депутаты поддержали обновление схемы размещения рекламных конструкций. Прежняя версия действовала более 10 лет и перестала отвечать реалиям: за это время Краснодар кардинально изменился — выросли новые жилые комплексы, появились общественные пространства, расширилась транспортная и инженерная инфраструктура. Кроме того, изменилось и федеральное законодательство в сфере наружной рекламы.
Департамент архитектуры и градостроительства провёл масштабную работу: невостребованные позиции исключили, вместо них добавили новые перспективные точки. В итоге обновленная схема включает 1584 места.
«Обновление схемы — это не про количество, а про качество. Исключив невостребованные и закрепив новые перспективные точки, мы создаем прозрачные условия для рекламного рынка. Это принесёт городскому бюджету дополнительные средства, которые пойдут на развитие социальной сферы и благоустройство», — прокомментировал заместитель председателя комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Кирилл Перцев.
Ранее на OOH Mag: В Краснодаре демонтировали незаконно размещенный экран.
Фото: Управление муниципального контроля

