Новые горизонты: «АКЦЕНТ» разместил двусторонний медиафасад на самарских Просеках
Самарский оператор цифровых конструкций «АКЦЕНТ» продолжает расширять каталог. Теперь в арсенале компании — уникальный угловой медиафасад размером 4 × 15 метров на ТЦ «Солнышко». Конструкция отличается крайне выгодным расположением — на пересечении улиц Солнечная и 9-я просека. Это обеспечивает удачное сочетание высокого охвата и платежеспособности местной аудитории. В непосредственной близости от экрана, помимо загруженного многополосного трафика, находятся элитные коттеджи и ЖК, оздоровительные комплексы, фитнес-клубы премиум-сегмента, а также рестораны и развлекательные заведения с самым высоким средним чеком в городе.

Новая конструкция стала смелым экспериментом «АКЦЕНТА» в сфере цифровой наружной рекламы. Медиафасад открывает широкие возможности для размещения креативов, включая трансляцию 3D-роликов с эффектом объемного присутствия. Главное преимущество фасада — площадь охвата за счет двух плоскостей, расположенных под углом 90°. Фактически заказчик получает два больших экрана по цене одного.
Отметим, что угловой экран на ТЦ «Солнышко» — не единственный медиафасад «АКЦЕНТА». В 2021 году компания разместила флагманский экран квадратной формы 15 × 12 метров на фасаде БЦ «Скала» — в одной из самых территориально удачных точек на карте Самары. Тогда медиафасад площадью 180 кв. м стал настоящим открытием для рекламодателей с креативами высокой детализации, которым не подходил привычный горизонтальный или вытянутый формат.
Директор рекламного агентства Олег Журавлев комментирует: «Наша задача — производить впечатление: яркое, качественное, с отличным углом обзора. Медиафасады «АКЦЕНТА» справляются с этим уже несколько лет».

