ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Наружку могут признать пострадавшей отраслью

Наружку могут признать пострадавшей отраслью

Глава ТПП предложил Мишустину включить наружную рекламу в перечень пострадавших от коронавируса отраслей.

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин направил письмо председателю правительства России Михаилу Мишустину с предложением включить отрасль наружной рекламы в перечень наиболее пострадавших отраслей в условиях пандемии коронавируса из-за падения этого рынка в связи с отсутствием заказов, сообщает ТАСС.

“Включить наружную рекламу в перечень отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии коронавируса и требующих мер государственной поддержки”, – говорится в документе. Там же уточняется, что эта мера предлагается на федеральном уровне.

Кроме того, на региональном уровне глава палаты просит “освободить операторов от оплаты за право размещения рекламных конструкций, установленных на государственных и муниципальных землях, сроком от шести до 12 месяцев с 1 апреля 2020 года с возможностью пролонгации данных условий в зависимости от экономической и эпидемиологической ситуации в стране”, а также “продлить на период действия форс-мажорных обстоятельств, вызванных эпидемией коронавируса, срок действия всех договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на государственных и муниципальных землях”.

“Уверен, что реализация подобных мер позволит сохранить максимальное количество предприятий, действующих в сфере наружной рекламы, и созданных ими рабочих мест”, – написал Катырин.

Фото: JCDecaux

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top