ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Ритейл получит цифровые системы контроля количества покупателей

Ритейл получит цифровые системы контроля количества покупателей

В Германии сеть магазинов электроники и бытовой техники MediaMarkt внедряет интеллектуальную систему контроля доступа покупателей для эффективного регулирования и выполнения законодательных норм по разрешенному количеству клиентов, которые могут одновременно находится в торговом зале.

Цифровая система «Smart Entrance Manager» от немецкой компании xplace способна быстро и эффективно контролировать количество людей, входящих и выходящих из магазина. Digital signage дисплеи, установленные на входе в магазин, показывают сколько клиентов имеют право входить. Цифровые экраны регулируют посещаемость с помощью простых цветовых схем, основанных на принципе светофора, а голосовые сообщения привлекают внимание к информации на дисплее.

Автоматическая система «Smart Entrance Manager» регистрирует количество людей, входящих и выходящих из магазинов в режиме реального времени с использованием датчиков, управляемых искусственным интеллектом (AI). Решение поможет сократить нагрузку на сотрудников магазина, а также снизить риск заражения коронавирусом клиентов и персонала.

Оборудование Smart Entrance Kit основано на модульной конструкции, поэтому его можно адаптировать к индивидуальным условиям каждого магазина. Даже если торговый зал имеет несколько входов, информация надежно синхронизируется системой. Решение работает по принципу plug-and-play, т.е. сразу готово к использованию на разных дисплеях. У менеджеров магазинов есть информационные панели, на которых они могут отслеживать текущее количество покупателей. При необходимости персонал может настроить необходимое максимальное количество людей, допущенных в магазин в любое время. Также имеется функция записи данных, например, для контроля со стороны государственных органов или внутреннего пользования. Персональные данные покупателей не собираются.

После успешных испытаний в Гамбурге и Геттингене к началу июня цифровая система контроля доступа Smart Entrance Manager будет установлена во всех 430 магазинах MediaMarkt и Saturn по всей Германии. Кроме того, компания планирует развернуть аналогичные системы в своих магазинах бытовой электроники по всей Европе. Решение скоро будет установлено в магазинах по всей Швейцарии и Польше и уже тестируется в Нидерландах. Кроме того, ведется планирование установки систем цифрового доступа в магазинах Италии и Испании.

Перевод: kiosksoft.ru

Источник: invidis.de

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top