ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Мэрия Иркутска запретила благодарить горожан за поддержку

Мэрия Иркутска запретила благодарить горожан за поддержку

Иркутские чиновники запретили размещать в городе баннеры с благодарностью горожанам от бывшего кандидата в губернаторы Иркутской области Евгения Юмашева, сообщает сайт «Байкал24».

Об этом сам мэр Бодайбо и Бодайбинского района сообщил на своей странице в «Фейсбуке» вечером 20 августа.

По словам Евгения Юмашева, он хотел поблагодарить иркутян, которые отдали свои подписи за его выдвижение в качестве кандидата на пост главы региона.

«Заключил договора на размещение, оплатил. Но мэрия Иркутска запретила это делать», – написал политик.

Евгений Юмашев задался справедливым вопросом: «Неужели власть так боится?».

Он также сообщил, что лично обратился к мэру Иркутска Руслану Болотову, а «в ответ – тишина…».

«Не стыдно вам?» – задал в конце своего поста риторический вопрос Евгений Юмашев.

Отметим, что формально администрация Иркутска не может запрещать или разрешать размещение наружной рекламы в городе на установленных конструкциях. Тем не менее, по словам участников этого рынка, административное влияние в вопросах размещения политической и общественно-значимой информации в наружной рекламе в городе велико и носит определяющий характер.

Никто из владельцев таких сетей не захочет ссориться с чиновниками, от которых зависит вопрос продления сроков аренды городской земли под установленными рекламными конструкциями. Поэтому ситуация, описанная Евгением Юмашевым вполне может быть в реальности, но вряд ли может быть подтверждена соответствующими письменными распоряжениями и рекомендациями чиновников.

Фото: портал города Иркутска

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top