ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Нижегородский троллейбус «оделся» в шедевры Пикассо

Нижегородский троллейбус «оделся» в шедевры Пикассо

Таким образом художник-граффитист Илья Спиченков надеется хотя бы немного компенсировать отсутствие культурных событий в связи с пандемией, сообщает сайт nnov.kp.ru.

В Дзержинске Нижегородской области появилась новая достопримечательность – троллейбус, расписанный по мотивам полотен Пабло Пикассо. Теперь вместо обшарпанной рекламы борта «рогатого» украшены шедеврами великого модерниста. Автор этого преображения – местный талантливый художник-граффитист Илья Спиченков, который в сотрудничестве с администрацией превращает городской автопарк в настоящую галерею искусств.

«На работу уходит порядка недели, предварительно разрабатывается эскиз. В основу легли фрагменты работ художника, но при этом привносится местный колорит: в изображение вписываются элементы городского пейзажа Дзержинска», – рассказал Илья Спиченков.

Отметим, что это не первая подобная работа художника. Ранее он украсил троллейбус №5 сюжетом картины Марка Шагала «Над городом», а также изображением Шуховской башни. По его словам, в ближайшем будущем планируется расписать еще несколько троллейбусов по мотивам творчества как известных, так и малоизвестных художников.

«У нас множество хороших художников, и особенно важно рассказывать о них в таком контексте в наше непростое время, когда люди закрыты, зажаты, и мало культурных событий, не хватает насыщения искусством, – уверен художник. – А видя эти яркие троллейбусы на улицах, люди заряжаются той энергией, которую в нее вкладывает художник. Я рисую с особым рвением и порывом, и хочется передать все чувства и любовь, ведь картина имеет свойство впитывать эмоции художника и отдавать их зрителю».

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top