ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Готовимся к праздничному сезону

Готовимся к праздничному сезону

Для меня праздничный сезон всегда наступает внезапно. Возможно, у вас тоже так. Когда я в прошлом году понял, что ещё не купил подарки, оставалось мало времени на интернет-заказ, но я успел. Я бы сказал, что усвоил урок. Но если в этом году праздничный сезон будет таким же, я наступлю на те же грабли.

Последние полгода были напряженными, праздничный сезон будет таким же. Пандемия сильно повлияла на поведение потребителей. В попытке приспособиться к тому, что многих товаров нет в наличии, а сроки доставки не соблюдаются, я пробовал новые сервисы, например, заказ с улицы. Я заранее покупал товары онлайн, заказывал у новых интересных брендов, которые предлагали хорошие скидки.

Продавцы знают, что в этом году потребители ведут себя иначе. Мы в Google можем анализировать потребительское поведение на основании данных о миллионах людей, которые каждый день ищут товары на наших платформах. Мы знаем, что многие уже начали закупаться к праздникам.

Чтобы помочь продавцам подготовиться к праздничному сезону, мы нашли пять основных изменений потребительского поведения:

  1. Как подготовиться к киберпонедельнику длиной в месяц

В этом году покупатели стали заранее искать выгодные предложения к праздникам из-за ограниченного бюджета. В конце августа 27% опрошенных пользователей из США сказали, что уже начали покупки к праздникам, а в июне интерес к лучшим по цене предложениям вырос по всему миру на 60% по сравнению с предыдущим годом.

  1. Новые пользователи осваивают интернет

Многие люди впервые пробуют цифровые сервисы и делают покупки через интернет. Это долгосрочная тенденция. Более половины опрошенных впервые попробовали какой-либо новый сервис, а в мае количество запросов «лучшая доставка продуктов» (best grocery delivery) выросло на 700% по сравнению с предыдущим годом.

  1. Покупатели проверяют наличие товаров онлайн

Потребители стали часто искать информацию в интернете и пользоваться ей перед походами в магазины. Запрос «онлайн-покупки мода» стал на 600% популярнее, чем год назад, а по данным за май, количество запросов о доступности товаров рядом выросло более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

  1. Ценности и миссии брендов важны

Люди стараются поддерживать местные компании и выбирать продавцов, которые разделяют ценности потребителей. Так, 46% участников опроса из США согласились с утверждением «Я специально стараюсь делать покупки в компаниях, которые разделяют мои ценности». Количество запросов о поддержке местных компаний по всему миру выросло более чем в 2000 раз по сравнению с прошлым годом.

  1. Интерес к новому дополняет лояльность

Покупая в интернете, потребители выбирают новые бренды, если продавцы предлагают нужные товары. Однако многие делают выбор в пользу знакомых вариантов. Например, во время пандемии почти треть потребителей в США выбирали бренды, у которых раньше ничего не покупали. Но когда речь идет о магазинах, 35% опрошенных выбирают только знакомые варианты.

Мы ожидаем, что праздники в этом году изменятся. В любом случае это сезон повышенного спроса, когда очень важно быть на связи с покупателями. Посмотрите наше руководство, чтобы узнать об актуальных трендах и о решениях, которые помогут вам заранее составить план действий.

Безусловно, праздники в этом году будут не такими, как мы привыкли. Но это в любом случае сезон повышенного спроса, когда очень важно поддерживать контакт с покупателями. Ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы узнать об актуальных тенденциях и о том, какие решения помогут вам заранее составить план действий.

Ранее OOH Mag опубликовал переводной материал, также посвященный значительным изменениям в покупательских привычках, и как DOOH может быть гибким решением для ритейлеров в это непредсказуемое время.

Скачать полный текст исследования Google можно по ссылке (PDF, англ.язык).

Фото: Pexels.com

Автор: Билл Реди (Bill Ready), президент по коммерции в Google

Источник: thinkwithgoogle.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top