ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Щиты конкурентов превратили в тест для проверки зрения

Щиты конкурентов превратили в тест для проверки зрения

Сеть оптики превратила наружную рекламу конкурентов в тест для проверки зрения.

По закону французские салоны оптики обязаны предлагать своим клиентам бесплатные очки, и за их стоимостью следит Служба социального обеспечения. Многие сети воспользовались этим законом, рекламируя «бесплатные очки», которые на самом деле не бесплатны. Дополнительные условия обычно прописаны в рекламном макете мелким шрифтом, который никто не читает.

По оценкам Министерства здравоохранения Франции, до 17% французов, особенно с низким доходом, не покупают новые корректирующие очки из-за их стоимости, которая составляет 300 евро за обычные очки и 600 евро за очки с прогрессивными линзами.

Сеть салонов оптики Droit de Regard предлагает бесплатные очки с таким же дизайном, качеством и технологией, что и более дорогие модели, но без дополнительных условий. Чтобы доказать это, сеть превратила наружную рекламу конкурентов в тест для проверки зрения.

Так прохожие могли проверить зрение и прочитать не только броские заголовки, но и мелкий текст, который развенчивает предложение о бесплатном продукте конкурента.

Кампания реализована агентством BETC Paris.

Перевод: mmr.ua

Источник: girod-vergne.myportfolio.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top