ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Наружную рекламу в Тюмени стандартизируют

Наружную рекламу в Тюмени стандартизируют

В исторической части города разрешат размещать рекламные конструкции только малого формата.

Городские власти разработали новую схему размещения рекламных конструкций, сообщили в администрации Тюмени. Чиновники попытались ее составить таким образом, чтобы не наносить ущерба внешнему облику города. В частности, в центре города реклама будет размещаться на остановках общественного транспорта и афишных тумбах. Новая схема может помочь участникам рынка инвестировать средства в установку высокотехнологичных рекламных конструкций.

«При формировании новой схемы учтены пожелания всех сторон. Её отличительной особенностью является появление современных цифровых форматов, внедрение которых позволит компактно, удобно и современно представлять информацию. В новой схеме эргономика размещения рекламных конструкций и их местоположение являются максимально удобными и безопасными, с учетом эстетики городской среды. В исторической части города уже не будут размещаться огромные рекламные конструкции, предпочтение отдано малому формату: пилларсам, пилонам, рекламным конструкциям на автопавильонах автобусных остановок, афишным тумбам, рекламно-информационным указателям. Что важно для рекламораспространителей, в новой схеме учтены варианты предотвращения информационной перегруженности городской среды, обеспечение безопасности дорожного движения.  », – рассказала директор тюменского комитета по рекламе Ольга Марчук.

При этом билборды не исчезнут с городских улиц – их разрешили размещать за пределами центральной части Тюмени до объездной дороги. На улицах Эрвье и Семенова разрешен формат 3.7×2.7 м.

МКУ «Комитет по рекламе» проведет торги на право установки рекламы на территории города Тюмени сразу после вступления в силу новых правил размещения. На торги будут выставлены те участки, по которым нет действующих разрешений или в непосредственной близости от которых нет рекламных конструкций с действующими разрешениями. С информацией о проводимых торгах можно будет ознакомиться на официальном портале администрации города Тюмени на странице комитета по рекламе.

Фото: dm72.ru

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top