ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
«Душа рвется сказать вам «Спасибо!»

«Душа рвется сказать вам «Спасибо!»

Накануне Дня Победы медиахолдинг MAER вывел на экраны уличных медиафасадов строки из сочинений российских школьников, адресованные ветеранам войны, их потомкам и всем жителям России. Искренние слова благодарности конкурсантов «Большой перемены» и Российского движения школьников демонстрировались 7 и 8 мая, а 9 мая на экранах страны встал в строй «Бессмертный полк».

Основой для масштабной медийной кампании на улицах Москвы и крупнейших российских городов стали поздравления ветеранам от школьников 5-10 классов. Дети со всех уголков России поблагодарили ветеранов за их мужество и отвагу, за то, что сегодня мы можем жить в мирное время, мечтать, учиться и любить. Патриотическая кампания была организована «Роспатриотцентром», подведомственным Федеральному агентству по делам молодежи, и медиахолдингом MAER.

Ирина Плещева, исполнительный директор Российского движения школьников: «Наша память как вода — можно пробовать удержать ее в руках, но она стремится утечь сквозь пальцы. Поэтому ее нужно постоянно беречь. В этом году Российское движение школьников активно включилось в данную акцию. Более 1500 поздравлений со всей страны поступили в адрес ветеранов. Самые трогательные и душевные из них были оцифрованы в видеооткрытки, которые, благодаря медиафасадам MAER, смогли увидеть многие жители страны. Спасибо за такую возможность!».

Слова школьников с краткой историей их семей и главными принципами их прадедушек и прабабушек увидели жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Тюмени, Волгограда, Самары, Перми, Уфы и других городов.

7 и 8 мая в преддверии празднования 76-летия Великой Победы на медиафасадах и суперсайтах появились цитаты из писем детей, посвященных памяти о Великой Отечественной войне, и слова благодарности ветеранам от школьников и студентов.

«Память о войне и Великой Победе и спустя много лет объединяет разные поколения
и делает нас непобедимыми перед любыми испытаниями», – обратилась к ветеранам участница «Большой перемены» Ольга Чурикова из Республики Алтай.

«Я от всей души поздравляю с Днем Победы! Самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа!», – поздравил ветеранов ученик школа №27 г. Нальчик Алихан Жилаев.

«День Победы — это важнейшее событие в истории России, которое несомненно вызывает огромное чувство гордости у всех россиян, включая самых юных. Прекрасно, что поколение, не видевшее войны, чтит подвиг, который совершили наши предки. Память о победе — это некий клей нации, объединяющий самых разных людей, разные поколения и разные регионы. Мудрость и сила духа наших ветеранов, этих невероятно красивых, мужественных и непобедимых людей, — вдохновляет. Важно, чтобы мы всегда помнили о той войне, чтобы она больше не повторилась», — отметил генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор.

9 мая поздравительные акции с Днем победы продолжились онлайн-трансляцией шествия «Бессмертный полк онлайн». В этом году к почти 3 млн прошлогодних анкет ветеранов ВОВ присоединились еще 2,5 млн участников. Этот уникальный проект, к которому присоединились и другие операторы наружной рекламы, показывает лица и имена людей, отстоявших Родину.

Медиахолдинг MAER специализируется на размещении наружной рекламы в ключевых регионах Российской Федерации в сегментах «Медиафасады» и «Цифровые суперсайты». Компания является одним из крупнейших игроков рекламного рынка России. Суммарный OTS рекламоносителей компании составляет 50 млн.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top