ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Девятый вал MAER: медиахолдинг пополнил DOOH-сеть

Девятый вал MAER: медиахолдинг пополнил DOOH-сеть

Медиахолдинг MAER запускает в работу своей федеральной сети девятый крупноформатный цифровой экран в Москве и двадцатый в России.

Высокотехнологичный комплекс экранов расположен на ТРЦ «Каширская Плаза» на пересечении Каширского шоссе и Шипиловской улицы. Суммарная площадь конструкции составляет свыше 1200 кв. м.

Конфигурация медиафасада состоит в многоплановости конструкции, которая способствует воплощению в жизнь самых уникальных креативных решений.

Основная магистраль связывает столицу с аэропортом «Домодедово». Перекресток ежемесячно пересекает порядка 5 млн автомобилей. Плотный трафик будет полностью охвачен за счет отличной просматриваемости рекламной конструкции. HD-экран на Каширском шоссе виден с расстояния до километра с трех сторон движущегося потока: в центр столицы и в область, а также со стороны Шипиловской улицы при выезде на Каширское шоссе.

«Каширский» медиафасад добавлен в сеть диджитал конструкций в рамках стратегии медиахолдинга MAER по расширению присутствия на DOOH-рынке.
Угловая часть медиафасада установлена в двух плоскостях, что позволяет создавать трехмерные изображения и использовать возможности «перетекания» контента между плоскостями.

«Рекламно-информационные кампании в DOOH продолжают набирать обороты, а наращивание рекламных площадей соответствует состоянию и перспективам рынка наружной рекламы, – отмечает генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор. – Сегодня мы завершили создание базы для премиальной сети медиафасадов в Москве».

Эксперты с оптимизмом смотрят на текущее состояние рынка цифровой наружной рекламы и позитивно оценивают объемы закупок, которые стремятся к допандемийным отметкам.

Это уже второй по счету запущенный в сети MAER медиафасад в 2021 году. В компании признались, что ограничиваться на этом не планируют и ведут переговоры по дальнейшему развитию инвентаря как на столичном, так и на региональных рынках.

«Каширский» медиафасад увеличивает совокупный показатель OTS федеральной сети всех цифровых рекламоносителей MAER до 56 млн контактов в сутки.

Крупнейшие бренды уже вернулись в сегмент широкоохватной рекламы и увеличивают бюджеты на такой вид коммуникации с аудиторией. Люди, в свою очередь, позитивно воспринимают рекламу на улице, особенно когда речь идет о таком дорогостоящем имиджевом формате, как цифровой медиафасад.

Александр Васьков, директор департамента медиа закупок рекламного агентства Posterscope: «DOOH формат с каждым днем набирает вес. На наш взгляд, медиахолдинг MAER как раз находится в авангарде этих веяний, и снова совершает мощный рывок внутри рынка наружной рекламы, сохраняя при этом высокую конкурентоспособность. История с расширением списка крупнейших медиаповерхностей в Москве позволяет выстраивать качественную рекламную кампанию и способствует вовлечению новых участников. Премиальная сеть из девяти медиафасадов фактически дает гораздо большую вариативность по таргетированию рекламного сообщение в разных точках города или охвату всех основных магистралей одновременно».

Игорь Шмуйлов, директор OOH-департамента GroupM: «Великолепное расположение медиафасада позволяет охватить транспортные потоки, связующие со вторым по величине аэропортом России. А масштабная рекламная поверхность экрана не может остаться незамеченной. Столичный рынок при этом предполагает всегда повышенный уровень медиапотребления и оказывает глобальное влияние на восприятие брендов. А это все, в свою очередь, – ключевые характеристики для достижения внимания целевой аудитории, за которую активно борются рекламодатели».

Дмитрий Чешко, директор по размещению наружной рекламы Media Instinct Group: «Второй запущенный медиафасад за год говорит об эффективности выбранной стратегии развития бизнеса MAER. Наша совместная задача – найти правильные точки взаимодействия рекламодателей с аудиторией. А расширение адресной программы, которое регулярно предлагает наш партнер, совместно с ультрасовременными технологиями сбора аудитории, позволяет нам стать ближе к ней и быть максимально эффективным для наших клиентов».

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top