ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Законопроект о наружной рекламе вина внесен в Госдуму

Законопроект о наружной рекламе вина внесен в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о размещении рекламы вина на зданиях и вдоль автодорог, сообщает ТАСС.

Группа депутатов во главе с Алексеем Гордеевым («Единая Россия») предложила Госдуме разрешить рекламу российских вин вдоль дорог в регионах их производства.

Расстояние между рекламными конструкциями должно быть не менее трех километров, сами они могут размещаться на крышах и стенах зданий, строений, сооружений или вне их, говорится в законопроекте (N 77706-8).

Изменения предлагается внести в закон «О рекламе», который сейчас запрещает размещать рекламу алкогольной продукции на щитах и баннерах.

«Частичное снятие ограничений в части размещения информации на рекламных щитах для российской винодельческой продукции защищенных наименований в регионах ее производства, предусмотренное законопроектом, позволит увеличить узнаваемость вин российского производства и сделать существенный вклад в развитие гастрономической культуры потребления вина в Российской Федерации, а также развитие сельского (аграрного) туризма», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Авторы документа ссылаются на необходимость дополнительных мер, направленных на продвижение отечественной продукции и информирование потребителей о ее разнообразии и свойствах, чтобы повысить лояльность потребителей к национальному продукту.

«Одним из действенных способов решения указанной задачи является использование механизмов наружной рекламы местного вина», — указано в сопроводительных материалах.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top