ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
«Золотой граммофон» завели прямо на улице

«Золотой граммофон» завели прямо на улице

Участников 27-й церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» впервые в истории представили на медиафасадах. Трансляция премии велась в режиме реального времени в Москве и региональных столицах России.

Церемония награждения победителей 27-й премии «Золотой граммофон» состоялась в минувшую субботу 10 декабря на «ВТБ Арене» в Москве. Зрители стали свидетелями грандиозного шоу, музыкальных сенсаций и главных итогов музыкального года.

Прямую трансляцию события зрители смогли увидеть на сайте «Русского Радио», в социальных сетях «Одноклассники» и ВКонтакте, и впервые в истории церемонии — на уличных крупноформатных экранах. В таком необычном формате лауреатов «Золотого граммофона» увидели жители Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Челябинска, Уфы и Волгограда.

Беспрецедентную для российского шоу-бизнеса трансляцию на медиафасадах провел медиахолдинг MAER. По словам работников холдинга, это было сделано для развития музыкальной и развлекательной индустрии России и расширения возможности коммуникации с аудиторией: трансляция прошла 10 декабря и за 4 часа охватила около 1 млн человек, находящихся на улице.

Начав смотреть «Золотой граммофон» на медиафасадах, многие продолжили это делать в своих смартфонах, что увеличило зрительскую аудиторию на 21% в сравнении с прошлогодними данными. Прошедший 10 декабря снегопад уменьшил уличный трафик во многих городах страны, однако это не помешало премии найти инкрементальную аудиторию своему событию.

Напомним, первую трансляцию музыкальной премии для внешней аудитории MAER провел в мае 2022 года. В тот день на экранах медиахолдинга прошла «Красная дорожка» и церемония награждения Русской Музыкальной Премии RU.TV. Трансляция на медиафасадах увеличила пользовательский трафик на сайте телеканала на 31% по сравнению с предыдущей церемонией.

В декабре 2022 для увеличения зрительской аудитории «Золотого граммофона» MAER дополнительно запустил на своих медиафасадах промо-кампанию, в которой воплотилась идея оживающих портретов из фильма о Гарри Поттере. На крупноформатных экранах артисты двигались и строили глазки, обращая внимание прохожих на афишу премии. В рекламной кампании приняли участие Митя Фомин, Севиль (Artik &Asti), Мот, Люся Чеботина, Jony, Дмитрий Маликов, Emin и другие.

В июне 2022 года на «Петербургском международном экономическом форуме» MAER и «Русская Медиагруппа» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали управляющий директор РМГ Дмитрий Медников и владелец медиахолдинга MAER Константин Майор.

Владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор: «Мы развиваем в России новое медиа. С его помощью можно добавлять событиям аудиторию, которую маркетологи называют инкрементальной. Увидев рекламу на улице, большое количество зрителей переходит на сайт события и продолжает следить за ним в своих гаджетах! Наш медиаинструмент готов увеличить аудиторию практически любому мероприятию. Мы рады, что у «Золотого граммофона» с нашей помощью стало больше зрителей, а у отечественных исполнителей — поклонников».

Управляющий директор «Русской медиагруппы» Дмитрий Медников: «Это уже не первая наша совместная работа с медиахолдингом MAER. Наш партнёр всегда открыт экспериментам, благодаря чему мы можем создавать новые яркие и нестандартные креативы. Новой рекламной кампанией церемонии «Золотой граммофон» нам хотелось отойти от стереотипов, показать, что Премия меняется, становится более современной и не только следует за трендами, но и задает их».

В обновленном формате

В этом году «Золотой граммофон» предстал перед зрителями в обновленном формате и оттого еще более долгожданным. Душевный и теплый тон премии задали ведущие Екатерина Скулкина и Вадим Галыгин.

Впервые в истории премии изменились правила выбора лауреатов. Драгоценные статуэтки от «Русского Радио» получили композиции, которые хотя бы один раз оказывались на вершине музыкального хит-парада радиостанции, что дало шанс попасть в число победителей самым ярким премьерам лета и осени, что прежде было невозможно. Специальную награду «Золотого граммофона» получила Любовь Успенская. Вместе с Еленой Север они исполнили композицию «Россия».

Уникальную — зеленую — статуэтку получил Дима Билан: впервые в истории премии появились награды за вклад в защиту окружающей среды. Для Билана, кстати, это уже тринадцатый «Граммофон». На красной дорожке его поддерживала Люся Чеботина, которая выступила со своим хитом «Солнце Монако». На сцене «ВТБ арены» ее поздравил Константин Майор, владелец медиахолдинга MAER.

Тринадцатым «Золотой граммофон» стал и для Дмитрия Маликова. А юбилейный двадцатый «Граммофон» получил телеведущий и певец Николай Басков. Впервые он стал обладателем статуэтки «Золотой граммофон» в 2005 году, спев песню «Отпусти меня».

Награды 2022 года получили Полина Гагарина («Вчера»), Ирина Дубцова («Гештальты»), Владимир Пресняков и Артемий Пресняков («Всё нормально»), Artik&Asti («Гармония»), Слава и Анна Семенович («Бумеранг»), Григорий Лепс, ЮрКисс и ВладиМир («Как огонь и вода»), Лариса Долина («Двое на ветру») и другие. Полный список победителей здесь.

  • Медиахолдинг MAER — трендсеттер рекламного рынка, оператор цифровой наружной рекламы. Управляет федеральной сетью медиафасадов. В Москве представлен в нише крупного и среднего форматов (15 медиафасадов, 75 экранов формата 15х5 метров), а также такси-формата (2 тыс. экранов, работающих в центре столицы). Расчет эффективности рекламных кампаний происходит с учетом технологии О2О (из офлайна в онлайн), которая позволяет транслировать контент в интернете.
  • Русская медиагруппа» (РМГ) — медиахолдинг, управляющая компания, производящая программный и информационный продукт для ряда электронных СМИ России, а также многих радиокомпаний в регионах. В состав холдинга входят радиостанции «Русское Радио», Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM и Радио Monte Carlo, а также телеканал RU.TV.
  • «Золотой граммофон» — национальная музыкальная Премия. Одна из самых главных церемоний музыкальных наград России. Была учреждена радиостанцией «Русское радио» и проводится ежегодно с 1996 года. Права принадлежат АО «Русская Медиагруппа» и АО «Русское Радио — Евразия».

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top