ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Жители Красноярска жалуются на мешающие спать рекламные щиты

Жители Красноярска жалуются на мешающие спать рекламные щиты

В этом году жители Красноярска в два раза чаще стали жаловаться в Роспотребнадзор на яркий свет, мешающий спать и отдыхать, сообщает сайт Gornovosti.ru. Примерно в 80% случаев докучают красноярцам рекламные щиты рядом с домами.

Как отмечает глава ведомства Дмитрий Горяев, большинство жалоб всегда поступает в период с октября по апрель.

Для решения такой проблемы специалисты Роспотребнадзора отправляют собственникам рекламных конструкций предостережения. После этого владельцы обычно меняют график свечения и уменьшают интенсивность света.

В Роспотребнадзоре отмечают: если рекламный щит приносит вам неудобства, то необходимо обращаться к его собственнику. Координаты обычно находятся в нижнем углу баннера или под ним.

Добавим, что администрация Красноярска активно борется с незаконными рекламными конструкциями, которые портят эстетический облик города и представляют опасность.

В мэрии горожан просят сообщать обо всех таких конструкциях по телефонам управления архитектуры: 226-19-13 (приемная) и 222-34-56. Специалисты информацию проверят. Если рекламный щит действительно окажется незаконным, то его демонтируют.

Ранее OOH Mag сообщал о том, как быстро погасить навязчивую рекламу, подмигивающую прямо в окна.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top