ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Жители России встретились с поп-артистами через VK Порталы

Жители России встретились с поп-артистами через VK Порталы

С 10 по 18 июня в честь Дня России в 10 городов вернулись VK Порталы – мультимедийные инсталляции, которые связали между собой жителей разных регионов и объединили более 18 млн человек.

Экраны стали точкой притяжения для миллионов россиян, творческих и спортивных коллективов, известных блогеров и артистов, среди которых Филипп Киркоров, Валя Карнавал, JONY и другие звезды.

Возможность пообщаться с другими городами в режиме реального времени вдохновила многие организации, артистов и блогеров устроить активности для прохожих. Через VK Порталы прошли игры, совместные тренировки, к которым мог присоединиться любой прохожий, танцевальные мастер-классы. В Дербенте – поэтический марафон к 100-летию Расула Гамзатова и светомузыкальные шоу мультимедийного фонтана, в Иркутске, Самаре и Якутске – выступления местных музыкантов. DJ из Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Самары и Хабаровска устроили для жителей других городов сеты любимых хитов.

Жителей городов-участников ждали сюрпризы и от популярных артистов и блогеров. Через VK Портал на ПМЭФ Филипп Киркоров поприветствовал детский хор в Москве, который исполнил песню «Единственная моя», Валя Карнавал поздравила молодежь с наступающим выпускным, а JONY подарил билеты на свой концерт поклоннице. MIA BOYKA и Ян Дилан провели интерактивы, Карина Кросс пообщалась с хабаровчанами, Роман Гриценко с юными футболистами почеканил мяч, а Арсений Попов через московский портал устроил импровизации для якутян.

Рядом с московским VK Порталом прошел третий сезон проекта «Акапе Битва». В прямом эфире Ваня Чебанов, Фогель, Akmal’, Станислав Ярушин и другие исполнили для жителей других городов свои песни а капелла.

В этом году видеосвязь соединила между собой Дербент, Иркутск, Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самару, Ставрополь, Хабаровск, Челябинск и Якутск. VK Порталы были установлены в знаковых местах и работали круглосуточно. Регионы на экранах регулярно сменяли друг друга, чтобы их жители могли пообщаться со всеми городами-участниками проекта по очереди.

Собеседники могли не только передать друг другу привет, но и поучаствовать в совместных активностях. Маскоты ВКонтакте – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, – организовывали для участников разговора танцы и помогали примерить виртуальные маски.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top