ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Власти Москвы согласовали почти 70 новых граффити в 2023 году

Власти Москвы согласовали почти 70 новых граффити в 2023 году

В Москве в 2023 году появилось 67 согласованных граффити, всего их в городе почти 900, сообщил журналистам заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Петр Бирюков.

Новые граффити украсили стены арт-пространства «Винзавод», трансформаторные подстанции и другие городские объекты, пишет INTERFAX.RU

Так, на трансформаторной подстанции на Ленинградском проспекте появилось граффити с изображением пеликана — символа милосердия, самопожертвования и родительской любви, на строении 21а на Южнобутовской улице нарисовали граффити на тему математики, здание на 3-й Парковой улицы художники превратили в библиотеку.

Бирюков сообщил, что изображения, которые размещают на фасадах зданий и трансформаторных подстанциях, должны соответствовать определенной тематике, запрещена реклама, пропаганда нездорового образа жизни, сцены насилия.

«Самовольно наносить граффити строго запрещено, они будут незамедлительно удалены», — предупредил он.

Для размещения граффити необходимо получить согласие собственников здания и техническое заключение о состоянии стены, затем подать заявление в департамент ЖКХ Москвы, приложив проект рисунка и рендер; при принятии положительного решения проект выносится на межведомственную комиссию по вопросам нанесения изображений в Москве.

Ранее OOH Mag писал, что Петербург назвали «чемпионом по бессмысленным закрашиваниям».

Фото: «Винзавод»

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top