ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Наружка на английском языке возмутила новосибирцев

Наружка на английском языке возмутила новосибирцев

Рекламный баннер с надписью «Сиять по-RUSSки» заметили в новосибирском микрорайоне ОбьГЭС, сообщает сайт Atas.info.

Горожан возмутило английское слово, которое можно было написать на русском языке. Они считают, что рекламщики, возможно, хотели продемонстрировать свою креативность и привлечь внимание к своей компании.

«Понятно, что креативные рекламщики игрой слов хотели показать свой ум и сообразительность, прорекламировать свою компанию. Но, бросив взгляд на это сочинение, простой житель видит совсем другой смысл. Он видит, что слово “русский” написан на языке наших врагов. Которые на своем поганом языке отдают приказы убивать наших мужчин, женщин и детей», — говорят новосибирцы в соцсетях.

Пользователи интернета отметили, что такая реклама неуместна в наше время. Они также написали разгневанное письмо в мэрию с просьбой убрать эту рекламу.

Это не первый раз, когда пользователи соцсетей обращают внимание на саморекламу ГК Russ. Так месяц назад пользователи развлекательного портала «Пикабу» также обсуждали появившуюся на столичных билбордах рекламу с изображением девочки с медведем и надписью «Дружить по-Russки». Зачастую обитатели соцсетей не понимают, что это за реклама и просят объяснить им.

Так пользователь ChupaFX считает, что это «реклама какого-то жилого комплекса.. что-то типа Russ», продвинутый юзер arm.mos знает отгадку: «я так понял что Russ это как раз те кто владеют билбордами и они рекламируют свои площадки», а umaxik делится своими наблюдениями: «в Петербурге — то же самое. И судя по обилию этих плакатов, рекламные места продаются крайне плохо», пользователь i.skuff отмечает: «такая реклама какая-то медвежья услуга», а юзер под ником FastReader и вовсе считает, что эта реклама «пропаганда зоофилии».

Если негодование прохожих на новосибирском ОбьГЭСе вызвал тот факт, что слоган наружной рекламы использует латиницу, то пользователи «Пикабу» больше недовольны самим сюжетом. «Кроме медведя, больше нет у нас друзей…», — подытожил пользователь kashapazakov.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top