Потолок фастфуд ресторанов становится цифровым

Digital signage становится ключевым фактором эффективности практически в новых концепциях ресторанов быстрого обслуживания.
Редко можно встретить фастфуд ресторан без цифровых меню-табло, терминалов для заказов и экранов для обслуживания водителей. Однако роль digital signage решений, таких как светодиодные дисплеи и фоновое освещение, в улучшении атмосферы и клиентского опыта часто недооценивается. Яркий пример этого можно увидеть в Австралии.

В начале 2025 года фастфуд сеть Wendy’s Australia вышла на высококонкурентный австралийский рынок. McDonald’s, известный на местном уровне как «Macce’s», доминирует на рынке ресторанов быстрого обслуживания в Австралии с долей рынка 54%, за ним следует KFC с 22% и Hungry Jack’s с 12%.
Для нового участника австралийского фастфуд рынка ключевым моментом является привлечение внимания, и сеть Wendy’s приняла этот подход. Первый ресторан Wendy’s в Австралии открылся в Surfers Paradise на Золотом побережье. В заведении используется много digital signage светодиодных экранов и светодиодного освещения с управляемым контентом.

В новом ресторане хорошо спроектировано пространство, в котором потолочное цифровое полотно простирается от входа до стойки с едой. Поддерживаемый цветным светодиодным освещением, динамичный потолочный контент выглядит еще более впечатляющим. С анимированными экранами меню Wendy’s превращает потолок в новый элемент цифрового контакта. Посетители визуально притягиваются к терминалам самообслуживания для совершения заказов. Пять интерактивных терминалов, установленных на стене, соединены с экранными меню над сенсорными экранами, что дает гостям в очереди возможность изучить меню во время ожидания своей очереди.
Ранее OOH Mag писал, что Australia Post протестирует сеть digital экранов для ритейла.
Перевод: kiosksoft.ru
Источник: invidis.com