ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Можно ли размещать рекламу на личном автомобиле?

Можно ли размещать рекламу на личном автомобиле?

Многие наверняка встречали на российских дорогах различные ТС с рекламой.

Резонно уточнить: на каких автомобилях разрешена реклама, а на каких нет? Также нужно понимать, запрещается ли размещение рекламы на личном транспорте.

Российское законодательство довольно четко регламентирует размещение рекламы на ТС. Строго запрещается размещать рекламные сообщения и логотипы на почтовых машинах, автомобилях перевозящих опасные грузы и на спецтранспорте.

Имеется также список того, что рекламировать нельзя. Сюда входят:   наркотические вещества; табачные изделия; реклама услуг по изготовлению курсовых работ и рефератов; аборты; реклама опасных веществ, запрещенных на территории РФ.

Если вы на автомобиле, которого нет в списке запрещенных, разместите рекламу, то это не будет нарушением законов. Единственное о чем стоит помнить, что ваша реклама не должна менять конструкцию авто. Также не стоит для рекламы использовать звук.

Если вы нарушите предписания ст. 14.38 КоАП РФ, то можете смело рассчитывать на штраф от 2 000 до 5 000 рублей. А за звуковую рекламу штраф может доходить до 25 000 рублей.

А вам приходилось когда-то наносить рекламу на свой личный автомобиль? Поделитесь своей историей в комментариях.

Фото: Pexels.com

Источник: car.ru

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top