ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
«Остановим распространение. Нью-Йорк, все зависит от нас»

«Остановим распространение. Нью-Йорк, все зависит от нас»

Чтобы жители Нью-Йорка и других городов поблизости не теряли бдительность и не подвергали себя опасности заразиться креативное агентство TBWA\Chiat\Day New York создало напоминающую out of home рекламу. Работа выполнена по заказу администрации штата Нью-Йорк и уже появилась на улицах его столицы.

Кампания проходит под заголовком «Остановим распространение. Нью-Йорк, все зависит от нас». Это серия красочных сюжетов в рисованной от руки стилистике. Постеры в основном предназначены для размещения в метрополитене и наземном общественном транспорте, так как это самая опасная с точки зрения заражения среда.

Реклама напоминает о давно уже привычном: носите маски, мойте руки, соблюдайте дистанцию. Вместе с тем, рекомендации сохраняют значение, поскольку Нью-Йорк стремится предотвратить вторую волну заражения коронавирусной инфекцией.

«Чтобы штат мог безболезненно и безопасно возобновить экономическую деятельность всем нам нужно не выпускать из головы эти рекомендации, особенно вне дома», — говорит Шеннон Мерфи, младший креативный директор TBWA.

Кроме транспортной среды Нью-Йорка кампания проходит в многолюдных локациях города вроде Бродвея, Таймс-сквера и площади Колумба. Коммуникация ведется и в других городах штата, в частности, в Олбани и Буффало.

По словам Александра Хольма, еще одного младшего креативного директора TBWA, агентство стремилось избежать зауми и поучительства. «Мы преследовали цель создать простое, но выразительное решение, выделяющееся на фоне города, — говорит Хольм. — Графический прием с цветными концентрическими лентами направляет внимание зрителя в центр композиции, где расположено сообщение».

Перевод: out-of-home.ua

Источник: musebycl.io

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top