ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Сызрани существенно увеличится стоимость наружки

В Сызрани существенно увеличится стоимость наружки

Плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Сызрани в 2021 году увеличится на 416 тысяч рублей по сравнению с прогнозом, сделанным на начальной стадии формирования городского бюджета, сообщает сайт «КТВ-ЛУЧ».

В этом году в казну намерены получить более 666 тысяч рублей за размещение рекламы на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена в Самарской области.

– Дело в том, что утверждена новая кадастровая стоимость и поэтому, очевидно, вырастет и стоимость установки рекламных конструкций. К тому же плата за них в доходы государства растет от увеличения количества рекламы в городе. При этом схема размещения рекламных конструкций утверждается министерством имущественных отношений Самарской области, – пояснили в ведомстве.

Договор на установку рекламы в Сызрани заключается с областным казенным учреждением Центром размещения рекламы. Кроме того, бюджет пополнится поступлениями от использования имущества, находящегося в собственности городских округов. В 2021 году – доходы вырастут на 1,13 миллиона рублей в связи с увеличением поступлений платы на заключение договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта и платы за наем муниципальных жилых помещений. сообщили специалисты.

Ранее OOH Mag сообщал, что в Самарском регионе к outdoor-операторам и чиновникам, курирующим рекламную сферу, возникли вопросы со стороны общественной организации.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top