ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
На вакцине не проведешь?

На вакцине не проведешь?

Чем настойчивее говорят, что нужно развеять сомнения, тем более понятно, что они есть. Призыв премьер-министра РФ Михаила Мишустина активнее информировать граждан, дабы успокоить их насчет безопасности вакцины от коронавируса, равно как и предложение главы РАН Александра Сергеева не допускать на телеэкраны противников вакцинации, наряду со многими другими вещами, говорят сами за себя.

В демократической РФ на заявление президента о том, что обязательной вакцинации не будет, ответили активной пропагандой прививок. Как это часто бывает в рекламной кампании, без актеров не обошлось.

По всей Москве водителей и пешеходов принять правильное решение по защите от COVID-19 убеждает советский и российский актер, ученик Олега Табакова, режиссер Владимир Машков. Компанию ему составила советская, российская, британская, литовская актриса театра и кино, телеведущая Ингеборга Дапкунайте.

Отметим, что из представителей мира искусства совсем немногие согласились стать «рупорами вакцинации». Когда мы начинали наш фоторепортаж, то рассчитывали заснять десятки артистов на билбордах. Однако в большой Москве никого, кроме Машкова и Дапкунайте, не нашли.

Реклама вакцинации от коронавируса в Томске

Около 60 крупнейших ученых уже направили мировым лидерам доклад об опасности вакцинации, указав как ключевую причину недостаточную проверенность вакцин. О том же самом, включая опасность антителозависимого усиления инфекции (ADE), говорили ранее и продолжают говорить многие специалисты. Стало известно и о том, что думают в святая святых российского военного ведомства — 48 Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ.

В комментарии ИА Красная Весна эксперт по биооружию Игорь Никулин рассказал, что российские военные вирусологи из 48 НИИ обнаружили феномен ADE при действии вакцины против коронавируса: «Белок S вместе с антителами, которые вырабатываются против белка-шипа, создает комплекс, который способен проникать в важнейшие клетки в организме, в которые SARS-CoV-2 проникнуть сам не может. Это вызывает тяжелые осложнения заболевания COVID-19, а также может привести к тяжелым формам гепатита».

Эксперты утверждают, что действие этого белка S, продуцируемого вакцинами в неконтролируемом количестве, опасно для мозга и для сердца. Эффект от этого как раз и не проверен. Неудивительно слышать в этой связи недавнее сообщение из США о более чем 200 случаев заболеваний сердца у вакцинированных подростков. Центры по контролю и профилактике заболеваемости США (CDC) забили тревогу и созвали экстренное совещание.

Тем временем в России пиарщики отправили в бой врачей. И вслед за «шоковыми» роликами из реанимаций весной 2020-го доктора в регионах России вышли на билборды.

Понятно, что стоит за нарастающей агитацией. Совсем недавно депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прямо заявил: в России никто не хочет вакцинироваться. И это не единственная в своем роде реплика крупного эксперта об отношении населения к вакцинации.

Реклама вакцинации от коронавируса в Бердске

Более основательная амуниция выглядит убедительнее. Из красной зоны медики также переместились на рекламные щиты.

Реклама вакцинации от коронавируса в Томске

Многие врачи с самого начала сказали, что коронавирус ведет себя странно. Именно это заставило и медиков, и вирусологов, и других специалистов усомниться в его естественном происхождении.

С этим странным поведением SARS-CoV-2 по-прежнему связаны трудности лечения болезни. Но на опасения по поводу вакцинации против необычного, не изученного и непонятного вируса это не повлияло. По крайней мере, если слушать информационный мейнстрим.

Есть точка зрения, что ситуация с ковидом ударила по авторитету науки и медицины. Есть врачи и другие специалисты, которых возмущает использование авторитета их специальностей для той или иной пропаганды. Есть представители тех же профессиональных сообществ, которые пытаются сопротивляться подобной рекламе.

Чем дальше развивается ситуация с COVID-19, тем больше становится ясно, что только переход от медийной войны к полноценной научной дискуссии может изменить положение дел.

Авторы: Юрий Высоков, Дарья Аваряскина

Источник: ИА Красная Весна

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top