ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Форум «Современные технологии в умном городе»

Форум «Современные технологии в умном городе»

В «Доме на Брестской» продолжаются бизнес мероприятия, в ходе которых участники инвестиционно-строительной деятельности обсуждают цифровые технологии и решения в строительстве.

Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 7 октября впервые пройдет форум «Современные технологии в умном городе», целью проведения которого является демонстрация передовых технологий и разработок в строительной сфере.

По словам Лёвкина, повестка предстоящего мероприятия стала весьма актуальной особенно в период пандемии, конкурентное преимущество на рынке в ближайшей перспективе будет у тех компаний, которые смогут быстро и качественно обрабатывать большой объем данных.

«Форум откроет пленарное заседание «Цифровизация строительства как драйвер восстановления экономики». Участники обсудят онлайн сервисы и их востребованность среди горожан и бизнеса, а также поговорят об электронных государственных услугах», – сообщил руководитель департамента.

Далее в формате дискуссий участники форума «Современные технологии в умном городе» обсудят перспективы развития BIM-технологий в России, технологии индустрии 4.0. Также в повестке – обсуждение технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR), генеративный дизайн и цифровые технологии устойчивого развития Green BIM, BEM, Energy Management.

Лёвкин отметил, что внедрение BIM-технологий в объекты городского заказа в столице ведется с 2017 года в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина. Согласно федеральному постановлению с 1 января 2022 года все объекты, строящиеся за счет бюджетных средств, должны быть реализованы с использованием технологий информационного моделирования.

К участию в форуме приглашены представители органов исполнительной власти, образовательных учреждений, разработчики программного обеспечения, застройщики и другие игроки рынка инвестиционно-строительной деятельности столицы.

Дата: 7 октября (четверг), начало в 9:00.
Место проведения: Москва, 2-я Брестская улица, дом 6, «Дом на Брестской».
Подробнее о мероприятии на странице форума.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top