ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Сочи появится единый стиль оформления вывесок

В Сочи появится единый стиль оформления вывесок

Правила размещения информационных конструкций на зданиях впервые утвердят на территории Сочи в 2022 году.

В Сочи усилят контроль за размещением информационных конструкций в соответствии с новыми правилами благоустройства города, принятыми Горсобранием в конце ноября.

В документе, в частности, появились уточнения по зонам размещения вывесок, определены места на фасадах зданий, где разрешена установка информационных конструкций.

Правила вступят в силу с 1 марта 2022 года. Всем хозяйствующим субъектам необходимо привести в надлежащее состояние информационные конструкции, что позволит впоследствии избежать административных штрафов.

– На рабочем совещании с коллегами поручил разработать памятку для хозяйствующих субъектов с едиными стандартами для вывесок, – прокомментировал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В пресс-службе администрации Сочи рассказали, что сейчас в городе ведется активная работа по «чистке» от самовольной рекламы. Также, после вступления в силу поправок в федеральное законодательство по исключению звуковой рекламы, учреждением совместно с департаментом архитектуры и градостроительства выполнены работы по демонтажу 115 рупоров и динамиков.

«Сейчас мы регулярно чистим город от самовольной рекламы – только с начала года демонтировали 600 таких конструкций. Срезали больше 100 рупоров и динамиков звуковой рекламы. И будем работать дальше в достижении стандартов международного курорта», – заявил глава города.

Фото: Pexels.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top