ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Тюмени упорядочили размещение медиафасадов

В Тюмени упорядочили размещение медиафасадов

Теперь размеры и светопропускаемость рекламных конструкций прописаны в специальном постановлении городской администрации.

Муниципальные власти скорректировали правила размещения медиафасадов в городе. Изменения внесены в постановление о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Тюмени. В нем прописаны все характеристики и условия размещения фасадов с площадью информационного поля не менее 75 кв. м.

Рекламные конструкции должны вписываться в окружающую застройку и не оказывать существенного негативного влияния на жизнь людей.

Допускается установка медиафасадов на расстоянии не менее 100 метров до окон жилых домов, расположенных в зоне под углом 90 градусов от краев информационного поля. На глухих поверхностях стен (без проемов, окон и архитектурных элементов) зданий, строений и сооружений, разрешено размещать медиафасады с отсутствием просвета между корпусами светодиодов, — говорится в документе.

Если медиафасад размещается на остекленных зданиях, то должны быть обеспечены «нормируемые значения коэффициента естественного освещения, подтвержденные расчетами в проекте рекламной конструкции». Светопропускаемость достигается просветами между профильными линейками или между корпусами светодиодов.

Яркость медиафасада в дневное и ночное время суток должна соответствовать нормируемым показателям установленного уровня средней вертикальной освещенности согласно СанПиН, а также учитывать функциональное назначение окружающей застройки. Негативные последствия избыточной яркости медиафасада должны также корректироваться с использованием технических и иных ограничителей, — отмечается в постановлении.

В жилых домах медиафасады должны размещаться на торцах без пристроенных помещений и не имеющих архитектурно-конструктивных элементов (оконных проемов, простенок, балконов, лоджий, эркеров, входных групп, остеклений витрин и витражей) выше первого этажа.

На фасаде здания, куда можно крепить рекламную конструкцию, не должно быть рельефных и цветовых решений. Медиафасады должны быть оборудованы системой аварийного отключения от сети электропитания и соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Ранее OOH Mag писал, что медиафасад площадью почти 630 кв. м появится в Москве по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 1.

Фото: Pexels.com

Источник: DK.RU

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top