ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Новосибирске на 9 Мая отключат всю коммерческую рекламу

В Новосибирске на 9 Мая отключат всю коммерческую рекламу

В Новосибирске уберут всю коммерческую рекламу с уличных экранов города к празднованию 9 Мая. За несколько дней до праздника на них запустят видеозарисовки о героях Великой Отечественной войны.

– Всю коммерческую рекламу с видеоэкранов города мы уберем. 9 мая на видеоэкранах будут транслировать только сюжеты, посвященные празднику, городу трудовой доблести, бессмертному полку. Вся тематика будет связана только с Днем Победы, – рассказал начальник управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олег Хорошунов.

Все видеоэкраны города с 5 до 15 мая начнут транслировать тематические ролики. Еще 150 статичных крупноформатных рекламных конструкций подготовят ко Дню Победы.

«Порядка 150 видеоэкранов (это вся ёмкость города Новосибирска) на период с 5 по 15 мая — это уже конкретно 9 Мая, Город трудовой доблести. То есть такая основная работа. Но и 150 статических конструкций 3×6 тоже будут у нас украшены символикой 9 Мая», — пояснил чиновник.

Оформлять улицы к празднику уже начали. На конструкциях сити-формата вдоль тротуаров разместят фотографии с рассказами о новосибирцах-героях. Кроме того, в городе увеличат число флаговых конструкций.

Ранее OOH Mag сообщал, что в Новосибирске ради малого бизнеса упростят правила размещения рекламы.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top