ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Фонд «Синдром любви» разместил на улицах Москвы рекламные плакаты

Фонд «Синдром любви» разместил на улицах Москвы рекламные плакаты

Через ссылку на плакате можно перейти на страницу проекта на сайте фонда и узнать, как поддержать футболистов.

Серия макетов оформлена в стиле коллекционных карточек с информацией о всемирно известных футболистах. На «карточках» — пятеро подопечных фонда «Синдром любви»: Елисей, Глеб, Аня, Петя и Умед. У каждого из них есть свои интересы, полезные игровые навыки и планы на жизнь. Фонд помогает им в реализации их мечты — играть в футбол, быть в составе команды, выходить на поле и выигрывать, постепенно оттачивая мастерство.

Проект «Футбол для детей с синдромом Дауна» начали в 2015 году совместно с благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Цель проекта — дать возможность детям и подросткам, играя в футбол, развивать навыки работы в команде, общения со сверстниками, составлять планы на предстоящую игру, сезон, на будущее.

Совместные тренировки способствуют социализации детей и подростков. Проект поддерживает факультет физической культуры РГСУ, на научной базе которого разработана методика организации и проведения футбольных тренировок для детей с синдромом Дауна, созданы курсы повышения квалификации по адаптивной физкультуре для тренеров. Сегодня занятия особенным футболом проходят в 20 городах России.

«Для ребенка с синдромом Дауна футбол — это больше, чем игра. Это способ научиться взаимодействовать со сверстниками, работать в команде, быть более собранным, ответственным, — говорит генеральный директор фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева. — Поэтому для нас важно привлекать внимание россиян к нуждам детей, делать их более видимыми, чтобы, когда они выросли, каждый из них мог легче интегрироваться в общество. Мы рады, что эта рекламная кампания поможет привлечь внимание наших соотечественников к подопечным фонда».

Социальную рекламу фонда можно будет встретить на улицах Москвы, а также в социальных сетях.

Фото: фонд «Синдром любви»

Источник: asi.org.ru

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top