ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
На улицах появились рекламные баннеры, созданные нейросетью

На улицах появились рекламные баннеры, созданные нейросетью

Сеть строительных гипермаркетов запустила рекламную кампанию при помощи искусственного интеллекта, сообщает сайт ngs.ru.

«Формула М2» первой в отрасли DIY использовала нейросеть для создания макетов рекламной кампании. В марте была запущена массированная рекламная кампания в Новосибирске, Барнауле, Бийске и Горно-Алтайске.

Рекламные изображения, которые были размещены на билбордах и экранах городов, были созданы с помощью нейросети Midjourney.

Перед специалистами компании стояла задача внести в образ компании динамичность, сделать образ ближе и понятнее покупателю и при этом не навредить узнаваемости бренда.

— Проработав все детали желаемого рекламного сообщения, мы перенесли их в нейросеть и получили несколько вариантов, которые взяли за основу будущего макета, — прокомментировал проект директор по маркетингу компании «Формула М2» Кирилл Горшков.

В результате взаимодействия человека и искусственного интеллекта удалось получить обновленный визуал, который теперь может увидеть каждый на улицах своего города.

На фото: Билборд в Бердске на улице Ленина

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top