ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
На экранах демонстрировались антивоенные лозунги

На экранах демонстрировались антивоенные лозунги

Цифровые рекламные щиты в Екатеринбурге и Ростове были скомпрометированы хакерами, сообщает сайт securitylab.ru.

В Ростове на рекламных экранах торгово-развлекательного центра «Горизонт» были размещены изображения президента России Владимира Путина и критические заявления о специальной военной операции в 10 утра 18 апреля.

Представитель ТЦ «Горизонт» пояснил, что произошедшее было сделано хакерами, но быстро было обнаружено и исправлено. Рекламные экраны уже работают в штатном режиме.

Также 18 апреля в Екатеринбурге на рекламном экране появились слайды, содержащие информацию, которая вызывает негативную реакцию на специальную военную операцию. Слайды на рекламном щите висели недалеко от Кировского оптового рынка.

Одна из фотографий, размещенных на экране, содержит высказывания, которые якобы принадлежат матери участника специальной военной операции.

В своих объяснениях администрация Екатеринбурга указала, что произошедшее было сделано хакерами, и подобные случаи произошли и в других областных центрах. Мэрия сообщила, что экран был отключен через 15 минут после начала незапланированной трансляции.

Ранее OOH Mag писал, что 8 июля 2022 г. заместитель председателя Комитета по экономической политике Артем Кирьянов («Единая Россия») предложил создать единого оператора по цифровой наружной рекламе.

Речь идет об цифровых рекламных конструкциях на улицах городов и в транспорте. Эти сферы автор поправок называет самыми уязвимыми секторами в информационной сфере.

8 ноября 2022 г. Госдума приняла решение отклонить принятый в первом чтении законопроект о создании в России единого оператора цифровой наружной рекламы.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top