ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Инвестируйте в видеоконтент для наружки

Инвестируйте в видеоконтент для наружки

Видеокреатив Out of Home с полным движением повышает рентабельность инвестиций, показывают данные австралийского outdoor-оператора.

Согласно новым данным исследования креативной эффективности POLYGRAPH, проведенного оператором oOh!media, количество покупателей увеличилось на 187 процентов по сравнению с брендами, использующими только статичные цифровые изображения.

Выводы, основанные на анализе анонимных данных о транзакциях клиентов, последовали за запуском oOh! motion — новом продукте, обеспечивающим запуск полномасштабного видео на более чем 8 800 экранах по всей цифровой сети оператора.

В исследовании отслеживалась эффективность кампаний брендов, не относящихся к FMCG, с использованием oOh! motion и обнаружено, что средний прирост покупателей составил 187 процентов, что в 16 раз больше, чем в более широкой категории. Кроме того, бренды, использующие полноценный креатив, получили 66-процентное увеличение числа новых клиентов — в три раза больше, чем более в широкой категории. *

Кампания Out of Home для Mutti, томатного бренда номер 1 в Италии, в которой использовались все возможности indoor-сети oOh!, в период кампании количество покупателей увеличилось на 22%, что значительно превзошло показатели категории, которая упала на 2,7% за период кампании.

Анализ кампании также показал, что 63 процента покупателей Mutti были новичками в этом бренде, что выше, чем в среднем по категории (29 процентов). Mutti также зафиксировал рост доли рынка и проникновения бренда на 17 и 35 процентов соответственно, что привело к доле категории в 8 процентов и проникновению бренда в 10 процентов. **

Нил Экланд (Neil Ackland), главный директор по контенту, маркетингу и креативу, oOh! сказал: «Полнофункциональное видео эффективно и действенно привлекает внимание аудитории в средах с высоким пребыванием, но менее половины рекламодателей в полной мере используют эту возможность несмотря на то, что большинство из них уже создают видеоконтент для социальных сетей, телевидения и Интернета.

oOh! обладает крупнейшей полномасштабной сетью OOH-рекламы, еженедельно охватывающей 71% жителей Австралии***, а с помощью POLYGRAPH, который измеряет взаимосвязь между исполнением OOH-рекламы и их влиянием на фактическое покупательское поведение, мы можем помочь рекламодателям и агентствам найти наилучшие способы оптимизировать свой креатив, чтобы максимизировать воздействие и повысить рентабельность инвестиций».

Ранее OOH Mag писал, что оператор наружной рекламы oOh!media и городской совет Стратфилда совместно установили 32 технологичных автобусных остановки в пригороде.

* oOh! POLYGRAPH, прирост покупателей и доля новых клиентов за период кампании для брендов, использующих анимационный креатив, по сравнению с брендами, которые не использовали анимационный креатив, 15 кампаний, анализ POLYGRAPH на основе данных о расходах клиентов банка из CommBank iQ
 
** oOh! Отслеживание покупателей бренда, Mutti, время проведения кампании: 28 февраля 22–10 апреля 22 года.
 
 *** MOVE 1.5 анализ | Охват (%) | Люди 14+ | 7 дней

Перевод: OOH Mag

Источник: oohmedia.com.au

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top