ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Пермгорэлектротранс лишается доходов от рекламы

Пермгорэлектротранс лишается доходов от рекламы

На новых брендированных трамваях нет места для рекламы, сообщает URA.RU.

Муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс», которое курирует в городе работу трамваев и части автобусов, зарабатывает, кроме прочего, с помощью рекламы и аренды имущества. За 2022 год таким образом компания получила 46 млн рублей, но эта часть доходов может сократиться. О ситуации с финансами рассказал гендиректор Александр Дробаха на заседании комитета гордумы по экономическому развитию, отчитываясь о работе предприятия.

«В аренду мы сдаем опоры контактной сети. Этой аренды становится все меньше и меньше каждый год на 5-10%, так как коммуникации все теперь убирают под землю. Реклама — на мониторах и бортах старого подвижного состава, которая тоже закончится ориентировочно в сентябре, так как все вагоны будут приведены в единый городской стиль», — пояснил Дробаха.

Депутат Пермской городской думы Арсен Болквадзе, прокатившийся несколько остановок на трамвае в День города, остался недоволен рекламой, которую транслировали в салоне. О своем опыте он рассказал на заседании комитета думы по экономическому развитию: «Я вот ехал в трамвае — там стоит классный монитор, там хороший звук. Пока я доехал от сюда (здания мэрии — прим. URA.RU) до Драмтеатра, я шесть раз услышал, что требуются водители автобусов. И больше ничего. Я не услышал поздравления с 300-летием Перми, я не услышал, что сегодня бесплатный проезд сделала администрация города», — заявил Болквадзе.

Ранее OOH Mag писал, что рекламу в общественном транспорте Перми и края будут размещать централизованно.

Смотреть комментарии (0)

Добавить комментарий

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top