ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
ФАС будет внимательнее следить за незаконными билбордами

ФАС будет внимательнее следить за незаконными билбордами

Нелегальная наружная реклама портит внешний вид городов и ущемляет права рекламодателей на покупку качественных услуг, поскольку билборды без разрешений могут в любой момент демонтировать.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усилит контроль за рекламными конструкциями, которые были размещены в городах без разрешения органов местного самоуправления. Об этом сказано на сайте ведомства.

По мнению ФАС, нелегальные билборды портят внешний облик городов, а также их владельцы не направляют выплаты в бюджет муниципалитетов.

Кроме того, рекламодателям становится сложнее закупать наружную рекламу без информации о том, какие билборды находятся рядом, законная ли их установка или конструкцию смогут в любой момент демонтировать.

Также заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова напомнила о работе службы по внесению изменений в рекламное законодательство. Ведомство подготовило поправки в Закон о рекламе для корректировки устаревших норм на основе предложений предпринимательского и экспертного сообществ.

Ранее OOH Mag писал, что ФАС России размежевал наружную рекламу и indoor.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top