ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
В Челябинске начнут выпускать аналоги европейских рекламных конструкций

В Челябинске начнут выпускать аналоги европейских рекламных конструкций

В запуск новой линейки продукции крупный производитель светодиодных элементов вложит более 17 млн рублей, реализовать инвестпроект планируется до конца года, сообщает CHEL.DK.RU

Челябинская компания «Эверест» получит льготный займ на сумму 11 млн руб. от южноуральского Фонда развития промышленности на расширение производственной номенклатуры и создания парка высокотехнологичного оборудования.

Уже сейчас предприятие занимает лидирующие позиции на Урале по выпуску светодиодных элементов и контрукций для наружной рекламы и отображения информации, новый инвестроект позволит компании производить кабинеты для LED-экранов собственной разработки. Как объясняют представители ФРП, кабинет для LED-экранов представляют собой герметичные стальные корпуса, на лицевой стороне которого находятся светодиодные модули, а внутри — блоки питания, система охлаждения и контроллер.

— Комплектующие для таких конструкций раньше привозили из Европы, а сегодня челябинские инженеры готовы наладить их производство с практически стопроцентной локализацией в нашем регионе, — прокомментировал глава ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

Общий бюджет проекта — более 17 млн руб., на эти средства будет приобретено новейшее оборудование для резки, гибки и сварки изделий. Запустить новое производство директор компании «Эверест» Алексей Латышев рассчитывает до конца года.

Ранее OOH Mag писал, что светодиоды могут подорожать из-за пошлин.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top