ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Основатель Moving Walls о цифровой трансформации OOH

Основатель Moving Walls о цифровой трансформации OOH

Всемирная организация наружной рекламы (WOO) беседует со Шрикантом Рамачандраном (Srikanth Ramachandran) из компании Moving Walls перед своим форумом в Африке (форум прошел в Кейптауне с 11 по 13 марта 2024 г. — прим. пер.).

Шрикант делится своими мыслями о цифровой трансформации, некоторыми взглядами на свой бизнес и мыслями о расширении Moving Walls.

Как ваша технологическая платформа обеспечивает цифровую трансформацию для владельцев OOH-медиа, как цифровых, так и классических?

Программное обеспечение нашей компании сыграло важную роль в цифровой трансформации индустрии наружной рекламы. Мы создали платформу для работы со всеми форматами наружной рекламы и процессами закупок — традиционными и программными.

Основой платформы является наш реестр, который мы называем единственным источником правды. Владельцы медиа начинают с регистрации своих поверхностей, а затем эти данные становятся доступными для планирования, бронирования, измерения и даже для программатик платформ предложения (SSP). По мере появления новых технологических платформ, к которым владельцы OOH-медиа могут подключиться, необходимость обновлять эту информацию на нескольких платформах вручную становится операционным бременем и, откровенно говоря, пустой тратой времени.

Отсортировав обновления инвентаря, мы затем предоставляем владельцам медиа несколько инструментов, позволяющих преобразовать каждый аспект их бизнеса. Это варьируется от системы управления запасами (IMS) и системы бронирования до измерения и самообслуживания, подключенной к их веб-сайту.

Каковы основные отличия вашего программного обеспечения от других поставщиков? Как владелец рекламных конструкций будет оценивать свою стратегию цифровой трансформации?

Ключевое отличие программного обеспечения заключается в том, что оно может предоставить индивидуальный подход, основанный на требованиях владельца СМИ и рыночных нормах. Это отражается в способности платформы поддерживать все форматы OOH и подключаться к другому программному обеспечению, которое, возможно, уже использует владелец медиа.

Любая стратегия трансформации должна начинаться с оценки того, что существует. Для медиавладельцев это должен быть обзор текущих процессов: от того, как рекламодатели взаимодействуют с ними и заказывают кампании, до того, как управляются отчеты о кампаниях и доходах.

Формировать такую стратегию проще тем владельцам СМИ, которые только открываются, по сравнению с теми, кто существует уже много лет. Однако всегда есть возможности сделать существующий процесс более эффективным и высвободить больше времени для увеличения доходов.

Мы называем эту трансформацию решением шести сторон кубика Рубика — рекламодателя, данных, внешнего интерфейса, внутреннего интерфейса, отчетности и инструментов продаж. Наше программное обеспечение предназначено для решения всех этих аспектов, чтобы обеспечить цифровую трансформацию.

Расскажите нам о расширении Moving Walls в Африке. Что вы хотели бы обсудить на африканском форуме WOO?

Африканский континент добился значительного прогресса в сфере наружной рекламы, увеличивая рост digital signage, быструю урбанизацию, высокий уровень проникновения мобильной связи, развитие цифровой инфраструктуры, инновационные решения, культуру образа жизни на открытом воздухе и неиспользованный рыночный потенциал. Для нас интересно то, что этот регион во многом очень похож на Азию. Прежде всего, не существует двух одинаковых рынков: даже в соседних странах существуют огромные различия в стандартах и зрелости наружной рекламы. Во-вторых, OOH медиа, как правило, фрагментировано и не имеют явных лидеров рынка.

Учитывая эту ситуацию, мы быстро установили многочисленные партнерские отношения и развернули нашу платформу для проведения как традиционных, так и программатик OOH-кампаний. На нашем стенде на африканском форуме WOO мы представим дорожную карту цифровой трансформации для владельцев наружной рекламы. Мы также с нетерпением ждем обсуждения усилий, предпринимаемых для того, чтобы сделать OOH-медиа более устойчивым.

Каковы ваши прогнозы относительно развития наружной рекламы в 2024 году?

Мы уже видели несколько объявлений о рекордных доходах некоторых владельцев OOH-медиа по данным за 2023 год. DOOH-реклама будет продолжать способствовать этому, а другие факторы, такие как прекращение использования сторонних файлов cookie, будут привлекать только новых рекламодателей к нашей среде. Программатик DOOH продолжает оставаться основным технологическим трендом в нашей сфере, но мы также наблюдаем расширение сотрудничества между поставщиками программного обеспечения для наружной рекламы, что важно для цифровой трансформации.

Еще одна ключевая тенденция, на которую следует обратить внимание, — это то, как генераторы контента на основе искусственного интеллекта можно использовать для устранения распространенного препятствия на пути масштабирования DOOH-кампаний — необходимости создавать или изменять размеры креативов для определенных форматов. Эта технология, несомненно, облегчит проведение динамических кампаний.

Как давний член WOO, как бы вы описали преимущества организации для компаний, которые еще собираются присоединиться?

WOO — это трамплин для всех, кто находится в этой сфере, для подключения к глобальному сообществу заинтересованных сторон в области наружной рекламы. Конечно, не существует другой глобальной OOH-организации с таким охватом. Неизмеримые сетевые возможности и международная известность, которые дает членство, принесли нам пользу.

Учитывая, что перед нами стоит коллективная задача увеличения доли OOH-медиа в рекламных расходах и еще более серьезная задача — сделать это устойчивым образом, особенно важно укреплять сотрудничество между различными игроками. Конгресс WOO, а теперь и дополнительные форумы, во многом способствуют этому.

Каким бы вы хотели видеть развитие WOO в обозримом будущем?

Будучи давним членом WOO, мы наблюдаем рост организации не только с точки зрения охвата ее членов, но и с точки зрения региональных форумов, проводимых на новых рынках. Это дает возможность новым игрокам представить свои решения на мировой арене. В то же время глобальные игроки также получают доступ на эти развивающиеся рынки.

Мы с нетерпением ожидаем, что WOO продолжит увеличивать количество этих региональных конгрессов, а также создаст несколько комитетов по инициативе членов для работы над такими проблемами, как устойчивое развитие, стандарты и так далее.

Ранее OOH Mag опубликовал перевод основных моментов выступления президента WOO Тома Годдарда в Кейптауне.

Перевод: OOH Mag

Источник: worldooh.org

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top