ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Над всеми остановками безоблачное небо

Над всеми остановками безоблачное небо

В июне в Нижнем Новгороде планируется завершить монтаж всех 334 «умных остановок», сообщил первый замглавы города Илья Штокман на заседании комиссии городской думы по экономике. Мультимедийные павильоны по десятилетней концессии с мэрией устанавливает «Ростелеком», зарабатывающий на размещении рекламы на мониторах остановок. Их запуск должен был состояться еще в 2019 году и несколько раз переносился по разным причинам.

Единственным препятствием для монтажа «умных остановок» Штокман назвал доступ к городским коммуникациям. По его словам, «Ростелеком» уже установил 307 павильонов, для остальных пришлось искать новые места. «Во многом сказалась концепция «Чистое небо» (в Нижнем Новгороде постепенно демонтируют воздушные линии). При этом «пройти низом» удается не всегда, поскольку город перенасыщен коммуникациями, и не везде можно вести раскопки. Поэтому для павильонов приходится искать новые места», — подчеркнул чиновник.

Концессионное соглашение по созданию «умных остановок» «Ростелеком» и мэрия Нижнего Новгорода подписали в 2018 году. Компания стала единственным участником конкурса на право концессии, предложив инвестировать в проект 1,6 млрд руб. На десятилетний срок соглашения все павильоны передаются в муниципальное имущество, а «Ростелеком» получает выручку от рекламы на мониторах. По истечении срока концессии остановки перейдут в распоряжение городской администрации.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top