ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
RGB Graphics выступает партнером в организации масштабного Digital Art проекта

RGB Graphics выступает партнером в организации масштабного Digital Art проекта

Первая в мире фотография «Вид из окна в Ле Гра» была сделана Джозефом Ньепсом в 1826 году. Прошло почти 200 лет, и теперь технологии позволяют воспроизвести исторический снимок путем сборки сотен тысяч фотографий участников.

На данный момент крупнейшим Digital Art объектом является дневное фото Куала-Лумпура (Малайзия). Работа была выполнена в 2014–2015 годах, а ее размер составляет 846 071 мегапикселей.

Размер российской фотоработы в электронном виде составит 1 триллион пикселей — это 1 000 000 мегапикселей. Распечатанная работа будет иметь размеры стандартного футбольного поля — 105 х 68 метров.

Снимки участников будут посвящены четырем тематическим блокам, отражающим нашу эпоху: люди, природа, архитектура и технологии. Таким образом, каждый участник станет соавтором самого большого в мире цифрового произведения искусства и оставит свой след в истории. В электронном виде это будет виртуальная веб-галерея, где каждый участник проекта получит персональный именной слот и “вечную” ссылку на свою фотографию. А если размер фотографии составляет более 5 мегапикселей, то ее автор получит также сертификат депонирования своей работы. Этот сертификат впоследствии можно будет использовать для подтверждения авторства фотографии. Будут поданы заявки в Книгу рекордов России и в Книгу рекордов Гиннеса.

Любой желающий сможет принять участие в создании работы, загрузив свое изображение на сайт TeraPix.Art до конца августа 2022 года. Стоимость участия символическая — от 85 рублей (за каждый мегапиксель изображения).

Максим Мельников, генеральный директор RGB Graphics: «Мы были рады присоединиться к проекту TeraPix.Art и предоставить свою DOOH сеть. Для нас важна коммуникация, которая несет в себе позитивное настроение и вдохновляет на поиски новых открытий, а благодаря размещению на медиафасадах нам удалось пригласить всех москвичей и гостей столицы стать участниками самого грандиозного и амбициозного фотопроекта современности».

Организаторы:
Журнал «Российское фото» – крупнейший медиа-холдинг по фотографии в России.
35AWARDS – крупная международная фотопремия, в которой ежегодно принимает участие более 100 000 человек, загружая почти полмиллиона фоторабот.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top