ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Aldi Nord тестирует нововведение для удобных покупок

Aldi Nord тестирует нововведение для удобных покупок

Дискаунтер Aldi Nord тестирует digital signage киоски, поддерживающие управление жестами.

Digital signage киоски весьма популярны — они используются для демонстрации расширенного онлайн-ассортимента товаров. Чаще всего их устанавливают в стационарных точках продаж. Aldi Nord тестирует подобные устройства в некоторых филиалах. Об этом пишет издание Invidis.

Используется несколько концепций — как классические сенсорные экраны, так и новые с функцией управления жестами. Таким образом дискаунтер планирует увеличить взаимодействие с покупателями. Клиентам должно быть легко и просто совершать ежедневные покупки.

Известно, что Aldi Nord тестирует цифровые вывески с функцией управления жестами. Они созданы стартапом Ameria из Гейдельберга. Компания также стала партнером Aldi во время открытия уникального Nord Checkpoint в Берлине. Необычный филиал начал работу в марте. Уже на входе клиенты могут увидеть те самые цифровые вывески.

В Aldi Nord появляются новые устройства

В магазине используется широкоформатный экран digital signage от Ameria. О тестировании новых устройств стало известно в 2021 году. Планировалось, что проверки и период внедрения закончится весной 2022 года.

Терминалы — это торговые точки, которые можно использовать для просмотра онлайн-ассортимента Aldi. Если вы найдете нужный товар — легко сможете отсканировать QR-код.

После этого вы будете перенаправлены на страницу продукта и сможете заказать его онлайн. Таким образом Aldi хочет предложить клиентам более широкий выбор, даже если они делают покупки в маленьком филиале. Итак, в данный момент Aldi пытается найти золотую середину между онлайн-торговлей и работой торговых точек.

Где их можно найти?

Известно, что тестирование прошло в десяти филиалах. В частности, это магазины в районе Зеефельда и в Радеформвальде. После завершения теста Aldi планирует внимательно изучить привычки использования и отзывы клиентов. Только после этого будут приняты дальнейшие решения.

Итак, около половины установленных терминалов функцию с помощью жестов. Изначально ее внедряли для работы во время пандемии коронавирусной инфекции. Сенсоры могут распознать действия с расстояния до десяти сантиметров. Клиентам, безусловно, не нужно прикасаться к дисплею. Это, разумеется, хорошо влияет на эпидемиологическую обстановку.

Ранее сообщалось, что розничная сеть Aldi Süd объявила об установке 1500 зарядных станций на стоянках своих супермаркетов. Современные зарядные устройства получат встроенные digital signage экраны для рекламы.

Данная публикация сделана в рамках совместного проекта отраслевого издания OOH Mag с ведущим агентством молодежного маркетинга MaxMediaGroup.

Целью проекта является знакомство российского рекламного рынка с рекламными кампаниями там, где молодежь проводит большую часть своего времени — в учебных заведениях и социальных сетях.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top