ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Мэрия Краснодара расторгла контракт с рекламным подрядчиком

Мэрия Краснодара расторгла контракт с рекламным подрядчиком

Администрация Краснодара расторгла договор с ООО «Сити Сайн — Краснодар» на установку 600 уличных указателей, сообщает kommersant.ru. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Договор об установке уличных указателей между мэрией и подрядчиком был подписан в 2013 году, срок его действия — август 2023 год. Условиями документа определено, что администрация предоставит обществу право на установку на перекрестках в тротуарной зоне коммуникационных уличных указателей с наименованием улиц населенных пунктов.

В мае 2021 года представители департамента архитектуры и градостроительства города при проверке выявили ряд нарушений. Так, подрядчик установил указатели в несогласованных с мэрией местах, в границах охранных зон инженерных коммуникаций. Кроме того, на табличках выявили рекламную информацию — названия магазинов, клиник и банков.

Ответчик заявил, что указание проезда к месту нахождения организации и иные контактные данные юридического лица, используемые для навигации, не могут рассматриваться как реклама. Также подрядчик отметил, что ранее по решению суда демонтировал элементы рекламного характера.

Однако при повторной проверке сотрудники управления муниципального контроля администрации Краснодара вновь выяснили пять установленных коммуникационных указателей, на которых размещена реклама.

Суд решил, что информация, размещенная на коммуникационных указателях, «носит рекламный характер, поскольку она адресована неопределенному кругу лиц, распространяется наружно, направлена на привлечение внимания к объектам рекламирования, формирование и поддержание интереса к ним».

Ранее OOH Mag писал, что на улицах Краснодара выявлено 426 информационных указателей, установленных без получения соответствующих разрешений.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top