ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Одиноким предоставляется билборд

Одиноким предоставляется билборд

Ocean Outdoor обустраивает в рекламных локациях экологические коридоры.

Оператор наружной рекламы Ocean Outdoor воплощает в жизнь план управления земельными ресурсами, согласно которому в некоторых рекламных местах в Великобритании и Нидерландах будут организованы экологические коридоры и построены отели для насекомых.

В Великобритании оператор сотрудничает с фондом охраны дикой природы The Wildlife Trusts, вместе с которым уже определены три десятка рекламных конструкций, земельные участки вокруг которых могут быть возвращены к естественным природным условиям. Это локации в семи городах: Бирмингеме, Глазго, Эдинбурге, Манчестере, Саутгемптоне, Лондоне и Кардиффе.

Так, Ocean Scotland высаживает в первом экологическом коридоре в центре Глазго однолетние и многолетние растения для привлечения насекомых-опылителей, а также строит для них гостиницу. Эко-коридор представляет собой луг, окружающий цифровой билборд на Норт-Ганновер-стрит, откуда рукой подать до торгового центра «Бьюкенен Гэллериз» и железнодорожной станции «Глазго-Куин-Стрит».

В Голландии оператор устанавливает на опорах крупноформатных билбордов гостиницы для одиночных пчел и бабочек. Земельные участки вокруг этих рекламоносителей подходят для выращивания полевых цветов, необходимых для жизни насекомых.

Ожидается, что новые места обитания аборигенных видов послужат и образовательным целям: станут объектом внимания учащихся местных школ и групп общественности, интересующихся проектами в области городской природы.

Перевод: out-of-home.ua

Источник: oceanoutdoor.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top