ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Социальная реклама на тему ВИЧ появилась в разных городах России

Социальная реклама на тему ВИЧ появилась в разных городах России

Женщины с ВИЧ рассказали о себе с диджитал-экранов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Иркутске, Екатеринбурге, сообщает Агентство социальной информации.

Акцию #знакомаяжизнь сделала Ассоциация «Е.В.А.». Цель акции — разрушить стереотипы о людях с ВИЧ-инфекцией.

Восемь женщин делятся своими жизненными наблюдениями, которые показывают: жизнь с ВИЧ ничем не отличается от жизни без ВИЧ, если принимать терапию*. Реклама размещена в городах, где живут женщины.

В акции участвуют Анна Ситникова и Ирина Алексеева из Санкт-Петербурга, Таисия Ланюгова из Новосибирска, Ольга Мелешина из Нижнего Новгорода, Елена Титина из Самары, Светлана Изамбаева из Казани, Мария Петрова из Иркутска, Полина Родимкина из Екатеринбурга.

Также в аккаунтах Ассоциации «Е.В.А.» в соцсетях проходит челлендж с хештегом #знакомаяжизнь: пользователям предлагается поделиться своими жизненными инсайтами, чтобы поддержать людей с ВИЧ в борьбе против стигмы и стереотипов.
 
* Антиретровирусная терапия (АРВТ) — комплекс препаратов, которые снижают концентрацию ВИЧ в организме. Если человек регулярно принимает терапию, со временем он достигает неопределяемой вирусной нагрузки. В этом случае он не может передать ВИЧ другому человеку: ни при незащищенном половом контакте, ни от матери ребенку при рождении.

Ранее OOH Mag писал, что Publicis Groupe объявила о запуске «Работы с раком» (Working with Cancer) — межотраслевой коалиции, направленной на устранение стигматизации и отсутствия безопасности в отношении рака на работе.

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top