ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
На метро вне пиковых нагрузок

На метро вне пиковых нагрузок

Talon Outdoor помогает пассажирам лондонской подземки определить самое спокойное время для поездки.

Агентство OOH-рекламы Talon Outdoor запустило в работу веб-инструмент PlanIt, призванный помочь пассажирам лондонского метрополитена подобрать наиболее спокойное время и наименее нагруженный маршрут для поездки. Данные инструмент получает от фирменной DMP Ada. Задача сервиса — облегчить жизнь пользователям метрополитена в условиях распространения нового варианта коронавируса, Омикрона.

В PlanIt каждой станции в зависимости от текущей нагрузки присваивается балл. Оценка обновляется каждые 30 минут. PlanIt — модификация еще одной недавней разработки Talon Outdoor, основанной на данных Ada, а именно инструмента для отслеживания обусловленных карантином изменений в траекториях перемещения аудиторий.

«Мы рады представить PlanIt, инструмент, дающий пассажирам лондонского метрополитена возможность с большей уверенностью планировать поездки в спокойные периоды. Инструмент адресован пассажирам, испытывающим тревогу, связанную с пользованием общественным транспортом, а также всем тем, кто хочет выбрать время вне пиковых нагрузок», — комментирует Джеймс Копли (James Copley), генеральный директор Talon Outdoor в Великобритании.

PlanIt объединяет данные из трех элементов поездки — начальной станции, поезда и конечной станции — и на их основании составляет оценку в диапазоне от одного до десяти баллов, где 10 — самое спокойное время. Инструмент оценивает ситуацию на 90% станций лондонского метрополитена; в будущем их число увеличится.

В 2022 году PlanIt заработает в Манчестере, Бирмингеме и Эдинбурге.

Ранее OOH Mag сообщал, что агентство Talon Outdoor вывело на рынок высокотехнологичную платформу для автоматизированной закупки DOOH медиа — Atlas.

Фото: Talon

Перевод: out-of-home.ua

Источник: moreaboutadvertising.com

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top