ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
Бэнкси показал на видео, как создает свои граффити

Бэнкси показал на видео, как создает свои граффити

https://www.instagram.com/tv/CMAHrGPFV2V/?utm_source=ig_web_copy_link

Британский уличный художник Бэнкси подтвердил авторство граффити, появившегося 1 марта на здании, где раньше располагалась Редингская тюрьма в Англии. Видео процесса создания работы он опубликовал в Instagram.

Художник вставил в видео музыку и кадры из американской передачи The Joy of Painting («Радость живописи») живописца Боба Росса, который комментирует процесс создания граффити.

Ранее, 1 марта, в городе Рединг на юге Англии на стене бывшей тюрьмы появилось граффити, которое эксперты назвали работой Бэнкси.

На рисунке был изображен заключенный, который спускается по веревке, сделанной из простыней. Один ее конец перекинут через кирпичную стену, к другому привязана пишущая машинка. Простыни покрыты рядами строчек. Граффити отсылает к биографии писателя Оскара Уайльда, который отбывал наказание в Редингской тюрьме с 1895 по 1897 год.

Би-би-си указывает, что с 2013 года здание было заброшено. В 2019 году городской совет предложил переоборудовать здание в центр искусств. Искусствоведы, которые приписали авторство Бэнкси, считают, что таким образом художник поддержал эту идею.

Ранее OOH Mag сообщал, что работу Бэнкси сожгли в прямом эфире.

Фото: banksy / Instagram

Источник: РБК

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top